Трамвай-кафе

Трамвай-кафе

Что помимо потягивающей пиво молодежи можно увидеть вечером на Чистопрудном бульваре? Потягивающих пиво пассажиров трамвая-трактира «Аннушка». Уникальный трактир является переделанным старым трамваем, курсирующим по нескольким маршрутам, самый длинный из которых «м. Чистые Пруды – м. Университет». В салоне трамвая-трактира 7 столиков на 23 посетителя, гардероб, туалет, бар и кухня.

Компания «Эпсилон+», управляющая «Аннушкой», была создана Миграном Мхитаряном, перенесшим в столицу России свой опыт с трамваем с мороженым в Ереване. Трамвай-трактир «Аннушка» появился в период перестройки. В то время как раз разрешили организацию кооперативов, и при поддержке руководства Апаковского трамвайного депо был образован трамвай-кафе на колесах на базе старого вагона Т-3 двухдверной модификации.

Трамвай как вид транспорта обладает массой преимуществ, а именно: наибольшая экономичность и экологическая чистота, максимальная эффективность использования дорожного полотна и безопасность. Исходя из этих побуждений, Мхитарян решил создать такое необыкновенное кафе, которое, кроме выполнения своей непосредственной функции, еще бы и развлекало москвичей и гостей столицы панорамой неторопливого движения по историческому бульварному кольцу города.

Аннушка

В первый раз трамвай выехал на свой маршрут 28 марта 1989 года. С тех пор он ежедневно колесит по бульварному кольцу, радуя взгляд прохожих своим ярким обликом. За это годы трамвай постепенно вырос из чайной до полноценного кафе с европейской кухней.

По примеру «Аннушки» и с непосредственной помощью компании «Эпсилон+» были открыты аналогичные трамваи-кафе в Казани, Уфе, Златоусте и других городах страны. Что касается Москвы, то фирма долго и упорно уже пытается добиться разрешения чиновников на создание целой сети развлекательных трамвайных маршрутов.

Вебсайт: tramvay-annushka.ru.

Ваше мнение о бизнес-идее «Трамвай-кафе»?

5/5 (7)
Комментариев: 26
  1. Здравствуйте. Я живу в Казахстане, у нас такого кафе нет. Но думаю для жителей Алматы было бы интересно его посетить. Хотела спросить какие трудности с этим бизнесом возникают? И судя по комментариям, спрос не очень то и большой, с чем это связанно?

    Ответить
  2. Жаль, что увидел данные отзывы уже после того, как всё свершилось.
    В общем отмечал там свой день рождения с друзьями. До момента, пока я не перевел деньги за банкет, видимо хозяин данного трамвая, зовут его Мигран, был вежлив, всё рассказывал, звонил каждый день, объяснял что да как. Стоило только перевести деньги, все мои пожелания, как оказалось были не услышаны, а сделано всё так, как им удобно.
    Банкет на 20 человек, считают больше. Время одно, они ставят другое. Полного расчета по мероприятию не предоставляют.
    Не известно, за что я заплатил. Дали подписать договор, акты выполненных работ, естественно страхуются. Ну и подписал не читая, на это и рассчитано, особенно когда тебя ждут 20 гостей.
    Аниматоры приглашенные от трамвая, были там первый раз, плевались не меньше, да и условий там для них нет, не каких.
    Еда мягко сказать… я в общем есть не стал ничего, кроме фруктов.
    После мероприятия, просил предоставить полный расчет и объяснения. Ответ был такой, что Вы договор подписали, ничего не знаем. Причем наверняка, дают читать одно, подписываешь другое. После мероприятия оказалось, что переплатил 10-15 тс. больше, попросил возврата. Отказали т.к. «ДОГОВОР»…
    Предложили компенсацию в виде романтического ужина, но идти туда больше не хочется, поэтому отказался и забыл про это не очень хорошее место.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.