Городской гольф

Городской гольф

Власти швейцарского городка Фрайбург решили организовать на подведомственной им территории «дорожки» городского гольфа. Руководитель департамента туризма указанного города Николас Запф (Nicolas Zapf) рассказал, что эта оригинальная идея по привлечению туристов пришла в голову стажеру Селин Керти (Cеline Curty) и была одобрена, так как мысль погонять мячики по городу показалась интересной различным группам людей.

«Я думаю, этот вид спорта подходит абсолютно всем: семьям, приятельским компаниям, коллегам по работе и т.д.», поделился соображениями Запф. Доступно это развлечение и по цене — семье из 4-5 человек, например, игра, в пересчете на американскую валюту, обойдется всего в $22. Также он предупреждает тех, кто желает воспользоваться городскими условиями для поднятия своего уровня игры до мастерства Тайгера Вудса (Tiger Woods), что они разочаруются. Для развития навыков городские гольф-маршруты не лучший вариант. А вот для развлечения и изучения города это то, что надо.

Как и в обычном гольфе, игра состоит из 18 лунок. Их прохождение растягивается обычно часа на четыре. Но в отличие от городского гольфа, который уже существует в других европейских странах и в США, швейцарцы проложили лунки прямо по своему живописному городу с прекрасными образцами средневековой архитектуры, а не по каким-нибудь развалинам заводов поодаль от людей. Опять же, как и в настоящем гольфе игра идет на счет. Участники получают авторучки и карточки для записи результатов игр.

Местным жителям гольф особых неудобств не причиняет. На редкие просьбы к отдыхающим в парках гражданам чуть-чуть посторониться для прокладывания нужной траектории движения мячика, те реагируют весьма положительно и даже с улыбкой. Что их к этому побуждает — природная вежливость или вид группы разогретых азартом игры людей с клюшками — не известно.

По материалам SwissInfo.

Комментариев: 11
  1. Гольф хороший вид спорта.Действительно он семейный и оздоровительный.Поддерживаю.

    Ответить
  2. Мда… никогда не играл в гольф, но очень хочу) А по темке, так поддерживаю всецело!

    Ответить
  3. Дааа, в России особо в гольф не поиграешь из-за погоды, а уж что говорить про то что в городе…

    Ответить
  4. В России гольф есть, но аот что бы по городу… это уже из разряда фантастики… Вряд ли у нас так же положительно будут реагировать… :)))

    Ответить
  5. Города бывают разные. В Москве никаких возможностей, а вот в городах Золотого кольца можно было бы. Инфраструктуру бы там еще подтянуть…

    Ответить
  6. А кто сказал, что в гольф нужно играть на улице? Для России лучше подойдут Крытые стадионы и не классический гольф, а гольф-атракцион(гольф-тир). Кто смотрел фильм с Хэппи Мэдиссоном меня поймет. Отличный семейный отдых.

    Ответить
  7. Нравиться мне эта игра, но увы, в нее играть я не могу) в нашем городе нет центра, где бы можно было сыгрвть в гольф! А идеяя эта очень хорошая, я бы сказал «великолепная». Гольф- жто семейная игра) туристов этим привлечь наверно не удасться, но семей желающия поиграть будет немало))))!!!

    Ответить

Оставить комментарий