Фигурки из марципана

JeremyКогда творческие люди проявляют деловые качества (или наоборот деловые творческие), рождается не просто бизнес, а загляденье. В буквальном смысле. Не заглядеться и не умилиться произведениями антверпенской пекарни Eugene and Louise Bakery просто нельзя. Нет, конечно, не владельцы этой пекарни первыми додумались лепить фигурки из марципана и шоколада, но то, что у них получается, заслуживает внимания людей, не лишенных чувства прекрасного.

Основали пекарню три бельгийца: Гленн Д’Хонт (Glenn D’Hondt), Сильвия Меерт (Sylvia Meert) и Тинне Мерманс (Tinne Mermans). По прозвищам Гленн и Сильвии пекарню и назвали Eugene and Louise. Указанные кулинары придумали образы нескольких персонажей, успешно воплощаемые в миндальном хлебе.

Lucy

Марципан, изобретенный «с голодухи» в год неурожая злаковых, служивший потом угощением лишь избранных богачей и королевских особ, является ныне доступным лакомством и предметом проявления таланта скульпторов из отрасли общественного питания. Возможно, благодаря Eugene and Louise Bakery фигурный миндалевый хлеб вскоре станет таким же гастрономическим символом Бельгии, как и вафли.

Madeleine

Waldo и Tweak

На сайте пекарни можно посмотреть остальные их произведения.

P.S. За присланную ссылку на бельгийских кухонных художников спасибо редактору креативного блога poikom.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Фигурки из марципана»?

Комментариев: 6
  1. Можно еще портреты великих деятелей делать, вроде наших матрешек «Путин», «Медведев» и пр.

    Ответить
  2. Я думаю, к образам реальных людей на западе относятся серьезнее, чем у нас. Вспоминается буча Тома Круза по поводу стилизованного под него фалоиммитатора :)

    Ответить
  3. Интереснее всего было бы попробовать эти фигурки на вкус! Но вот что пугает — разве откусишь такую красоту ? ) В виде подарка такую прелесть можно было бы подарить своей любимой даме — она бы умилисась, а заодно и полакомилась.

    Ответить
  4. Какая прелесть!! Особенно девочка в голубой юбочке, губки бантиком:) Соглашусь, что пробовать их будет жалко, но подарок был бы необычный)

    Ответить
  5. Полагаю и в нашей стране такого рода бизнес прижился бы, Только, на сколько долго может храниться такой подарок, оставаясь пригодным к употреблению?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.