Пиво для детей

KodomoДети растут и перенимают нормы общественного поведения, копируя действия своих родителей и других взрослых. Что у детей ассоциируется с взрослой жизнью больше всего и, соответственно, вызывает желание подражания? Логично, что это то, что взрослым делать позволяется, а детям воспрещается: пить алкоголь, курить и поздно ложиться спать. На первом различии между взрослыми и детьми решил сыграть японский производитель алкогольных напитков Sangaria, выпустив безалкогольное детское пиво.

Пиво для детей Kodomo успешно продается уже не первый год. Выпускается оно как в бутылках, так и в банках и имеет привкус яблочного сока. Пену Kodomo дает весьма похожую на настоящую. Успех детского пива побудил компанию Sangaria расширить линейку на детское вино, шампанское и коктейли.

В то время как на Западе считают японский продукт наживкой для будущих алкоголиков, сами японцы склонны видеть в детском пиве благо. Япония известна своей культурой совместного пития (как алкоголя, так и других напитков) и «игрушечное» пиво – это отличный способ вовлечь детей в семейные праздники. Да и попивать алкоголь украдкой с приятелями у будущих юношей и девушек будет меньше желания.

 

Kodomo

Trends in Japan.

Ваше мнение о бизнес-идее «Пиво для детей»?

Комментариев: 29
  1. Как раз напротив. Дают поучаствовать детям в торжествах взрослых с замещением алкоголя.

    Ответить
  2. Олегу Шаломанову:
    Если взрослые не представляют себе торжества без пьянки, то это хороший инструмент для того, чтобы они вырастили себе таких же алкоголиков

    Ответить
  3. От человека зависит
    От ценностей и целей.
    На самом деле большинство взрослого населения россии алкоголики в той или иной стадии

    Ответить
  4. А с другой стороны…
    Чем больше людей сопьются и подохнут, тем больше на Земле останется умных, непьющих. Правда ,если б на каждого пьющего бирку вешали, то вообще б прекрасно было — одни в макак стали бы снова превращаться, другие эволюционировать… Эххх, бредово и утопично, но все ж…

    Ответить
  5. да че вы паретесь!!!вряд ли эта продукция занимает большой процент рынка сладких напитков.вы так говорите как будто каждый малыш в Японии пёт детское пиво, пепси и колу еще не кто не отменял.я уверен что минимальный процент детишек пют это пиво и еще меньше процент которые станут алкоголиками точнее практически минимальны шансы что такими станут.В пример привожу Детское шампанское, которое есть в любом супермаркете — его берут очень редко(знаю т.к. работал в не в одном супермаркете) и в детстве мне покупали такое, и что в итоге — я шампанское очень редко пью, пиво употребляю в меру.

    Ответить
  6. Если при производстве этого пива применяется хмель, то это однозначно плохо чисто с биологической точки зрения, не говоря уже о психологических аспектах рассмотренных выше, на счёт привыкания к питию пива. В детском возрасте детского, в зрелом возрасте нормального (алкогольного).

    1. http://beerbook.ru/hmel.htm
    «Раньше хмель относился к семейству тутовых (Moraceae). С 1972 года большинство ботаников-систематиков на основе эмбриональных и хемотаксономических исследований пришли к выводу, что правильнее отнести все растения этого рода к семейству коноплёвых (Cannabaceae — http://ru.wikipedia.org/wiki/Коноплёвые

    2. http://www.sibmedcentr.ru/publications/information/pivo.html
    Фитоэстрогены. Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, жир откладывается по женскому типу — на бедрах и боках (не путать с пивным брюхом!), снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов — вплоть до бесплодия и импотенции. Врачи, работающие с призывниками в армию, утверждают: у 60-ти процентов молодых ребят ожидаются проблемы с потомством. То же самое доказали британские ученые, природные гор­моны в пиве — это женские гормоны, подавляющие способность мужчин к продолжению рода. Учёные научно подтвердили правоту старинной по­говорки: «Человек, пьющий пиво, подобен арбузу — живот растёт, а хвостик сохнет»

    3. Тут не написано, но проблемы так же ожидают и девочек (девушек, женщин). При чрезмерном употреблении пива, тот же самый гармон (Фитоэстроген) накапливается в теле женщины и подавляет натуральные железы выделяющие его в теле женщины.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фитоэстрогены
    Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen’s University in Belfast), показали что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка, может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте.[4] Фитоэстрогены могут привести к незначительным гормональным изменениям. Считается что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин, а также предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин.

    Ответить
  7. Крута!!! Даёшь привитие привычки пить с детства! Пусть как можно раньше становятся алкоголиками.А то ,много пенсионеров развелось.Денег на пенсии не хватает,знаешь-понимаешь…
    Тонко это всё подстроено…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.