Пиво для детей

KodomoДети растут и перенимают нормы общественного поведения, копируя действия своих родителей и других взрослых. Что у детей ассоциируется с взрослой жизнью больше всего и, соответственно, вызывает желание подражания? Логично, что это то, что взрослым делать позволяется, а детям воспрещается: пить алкоголь, курить и поздно ложиться спать. На первом различии между взрослыми и детьми решил сыграть японский производитель алкогольных напитков Sangaria, выпустив безалкогольное детское пиво.

Пиво для детей Kodomo успешно продается уже не первый год. Выпускается оно как в бутылках, так и в банках и имеет привкус яблочного сока. Пену Kodomo дает весьма похожую на настоящую. Успех детского пива побудил компанию Sangaria расширить линейку на детское вино, шампанское и коктейли.

В то время как на Западе считают японский продукт наживкой для будущих алкоголиков, сами японцы склонны видеть в детском пиве благо. Япония известна своей культурой совместного пития (как алкоголя, так и других напитков) и «игрушечное» пиво – это отличный способ вовлечь детей в семейные праздники. Да и попивать алкоголь украдкой с приятелями у будущих юношей и девушек будет меньше желания.

 

Kodomo

Trends in Japan.

Комментариев: 29
  1. Кстати, помню, некоторое время назад на Западе кампания была, вроде «Fuck milk — got beer?», о том, что молоко наносит организму больше вреда, нежели пиво. Про пользу, правда, никто и не говорил. Собственно, все поиски полезности или вреда обычно к этому и сводятся.

    Ответить
  2. Собственно, все эти поиски — это пробы маркетологов крупных производителей напитков увеличить продажи за счет расширения рынка сбыта. Заставить людей пить больше нереально, но можно повлиять на измменение структуры потребляемых напитков. Вот и пытались производители пива потеснить молочников.

    fuck milk got beer

    Ответить
  3. Итак уже 3/4 русских подсадили на эту дрянь, начиная с 90-х, так и этого мало еще, недовыполнен антидемографический план, понимаешь. Надо вообще население свести до размеров швейцарского или ватиканского. Кстати авторам подобных постов иногда стоит задумываться о том, какой причиной они могут являться и какие следствия могут быть вызваны их действиями в будущем. Яму под себя копают.

    Ответить
  4. Авторы подобных постов будут просто счастливы, если своими постами хотя бы как-то повлияют на привитие водкоглотающему и самогоножрущему населению России культуру пития, схожую с японской, германской или французской, и если вместо пьянства на Руси появится разумное потребление. Особенно будет положительным влияние если благодаря этому сайту кто-то найдет реальное дело вместо бухания от безделия.

    Ответить
  5. «Культура пития» & русский менталитет — вещи во веки несовместимые и ты это сам прекрасно знаешь, так что перестань бабушку лохматить ;)

    Ответить
  6. Да ладно. Чего же я с весьма русским менталитетом не пьянствую? И я не один такой.

    Ответить
  7. Круто!

    Даешь еще водку «Путинка» для детей!
    Или сигареты «Ява» для детей со вкусом колы!

    Несомненно у будущих юношей и девушек будет меньше желания украдкой с приятелями курить за школой.

    Или вот наркотики — почему бы не бороться и с ними такими же прогрессивными методами?

    Почему нельзя купить детский кокаин? или детское эсктази со вкусом ментоса? Можно продвать прямо на детских дискатеках!

    Скажи нет наркотикам!

    Ответить
  8. Денис, почему у вас проведена аналогия между алкоголем, табаком и наркотиками? Это все равно что сравнить помидоры с макдональдсовскими гамбургерами. И то и другое ест человек и продается в пределах ста метров друг от друга, но помидоры полезны а гамбургеры вредны. Кстати в больших количествах зелеными помидорами можно отравиться.
    Никотин и наркотики это однозначно только вред организму. Алкоголь же в умеренных количествах полезен.

    Ответить
  9. Ну так и сигары в умеренных количествах вреда не приносят.
    Если курить раз в месяц, или водку выпивать раз в месяц то вреда не будет.

    Напомним слова Парацельса: «Все есть яд и все лекарство, разница лишь в дозе»
    Проблема в том, что я не думаю что _дети_ смогут правильно выбрать дозу?

    Вы думаете, что ребенок, который в детстве привык пить детское пиво с яблочным соком, и знает что это пиво вкусное, что от него не никакого вреда только красивая пенка, сможет потом ограничить потребление уже _настоящего_ пива? Или не пива а какого нибудь сидра, джинтоника?

    Вот представьте что вы родитель и рассказываете своему ребенку о вреде алкоголя. А он вам в ответ — «а вот Ваське из соседнего подъезда папа купил упаковку детского пива, я его пробовал — оно вкусное и от него вреда нет! Я тоже хочу!»

    Что касается гамбургеров.

    Как вы думаете, почему в Макдоналдесе так любят детей? Почему проводят там праздники, всякие хеппиМил дают?

    Ребенка подсаживают на вредную еду, и потом когда он вырастает, он четко знает — гамбургеры это вкусно! А то что это вредно, становится яно потом, когда он на 1 курсе института обедает с друзьями в Маке, и в конце года весит на 10 кг больше.

    Ответить
  10. Если курить раз в месяц, или водку выпивать раз в месяц то вреда не будет.

    Не будет, верно. Но пользу и отсутствие вреда не смешивайте. Алкоголь по 30г в день полезен.

    я не думаю что _дети_ смогут правильно выбрать дозу.

    Дети дозу и не выбирают. Они яблочное безалкогольное пьют.

    Вы думаете, что ребенок, который в детстве привык пить детское пиво с яблочным соком, и знает что это пиво вкусное, что от него не никакого вреда только красивая пенка, сможет потом ограничить потребление уже _настоящего_ пива? Или не пива а какого нибудь сидра, джинтоника?

    А сейчас в России они ограничивают потребление, хотя не знают в детстве яблочного «пива»? На мой взгляд ограничивают только те, кто с детства приучен к умеренности и имеет мозг. Кроме того лучше узнать от родителей об алкоголе на так сказать «бабочках», чем потом от приятелей в подворотне.
    Кроме того сок с джин-тоником или водкой никто не путает. Дети и умалишенные — это разные категории людей.

    Не забывайте, пожалуйста, что речь в статье о Японии. Там люди отнеслись к продукту абсолютно нормально.

    Ребенка подсаживают на вредную еду, и потом когда он вырастает, он четко знает — гамбургеры это вкусно!

    Вы опять некорректное сравнение сделали, используя упомянутые мной гамбургеры. Гамбургер и для детей и для взрослых одинаков. Пиво же для детей безалкогольное.
    Кроме того Мак в первую очередь привлекает детей не для того, чтобы приучить их к своей пище. Это вторично и не всегда достигаемо. В первую очередь цель влияния на детей, чтобы те притащили за подол в Мак своих родителей с кошельками. Нравится дитю — может и родитель пожрет-попьет за компанию (родителю поесть гораздо дороже). И на ребенке заработали и на его предках.

    Ответить
  11. Алкоголь по 30г в день полезен

    Полезен, никто не спорит, но у него есть побочный эффект — на этих 30 граммах в день никто не останавливается.
    Вот рыбий жир например, он тоже полезен, причем, думаю что намного полезнее чем алкоголь. Но его мало кто употребляет, хотя он бывает и в капсулах и вкус не проблема.

    Не забывайте, пожалуйста, что речь в статье о Японии. Там люди отнеслись к продукту абсолютно нормально.

    Ну это еще вопрос, какие именнолюди. Маркетологи и блоггеры отнеслись наврерняка нормально. А вот что думают японские родители это мы не узнаем.

    Вы опять некорректное сравнение сделали, используя упомянутые мной гамбургеры. Гамбургер и для детей и для взрослых одинаков, пиво же для детей безалкогольное

    У пива для детей другой вкус. А вот внешний вид,цвет, бутылка и даже пена — все одинаковое.

    Кстати, вот вы не задумывались, почему не некоторые лекарства (особенно сильные) либо невкусные, либо имеют крышку которую трудно открыть детям? Ведь современная химия позволяет решить проблему вкуса?

    Кроме того сок с джин-тоником или водкой никто не путает. Дети и умалишенные — это разные категории людей.

    Или вот я помню был случай, когда неразумные родители взяли бутылку от колы и хранили в ней растворитель в кладовке. Их маленький любопытный ребенок нашел спрятанную «газировку» и выпил. Запах его совершенно не смутил.Летальный исход.

    Ваше детское пиво — это не только красивая идея, но и определённые последствия для общества.( согласен с groovy)

    Когда вам будет лет 50 и вы будет возвращаться вечером темным переулком, мимо компании подростков в возрасте 13-14 лет, с пивом в руках (закурить есть?), уверяю вас, ваша точка зрения может существенно изменится.

    Ответить
  12. на этих 30 граммах в день никто не останавливается.

    причем у тех, кто не останавливается, детского пива в детстве не было :) Так что это не аргумент.

    Маркетологи и блоггеры отнеслись наврерняка нормально. А вот что думают японские родители это мы не узнаем.

    Ну, маркетологи, понятно, возражать не будут. А блоггеры тоже родители частенько.

    Кстати, вот вы не задумывались, почему не некоторые лекарства либо невкусные… неразумные родители взяли бутылку от колы и хранили в ней растворитель в кладовке

    Опять сгущаете краски и противоречите сами себе. Вкус у яблочного и алкогольного пива отличается. Алкогольное горькое (не считая Redds). Потому пример с лекарствами не годится. А одинаковость образа колы и яда не подходит к пиву. От глотка алкогольного не умрут. Попробуют и выбросят.

    Когда вам будет лет 50 и вы будет возвращаться вечером темным переулком

    Какая разница с тем, что я сейчас возвращаюсь в 25? Тоже самое. Вот я и надеюсь, что водку жрать меньше будут.

    Ответить
  13. детское шампанское, детское пиво…. скоро будет детская водка и детская марихуанна лайт

    Ответить
  14. Совершенно согласен с Охотницей.
    С одной стороны бизнес, с другой — интересны людей.
    В алкоголе, сигаретах и наркотиках это именно так.
    Всё,что оправдывает их — за бизнес, всё, что против них — за людей.
    Идеальный товар с точки зрения маркетинга — именно наркота

    Ответить
  15. Япошки насмотрелись на Россию что ли??? Куда они смотрели и каким местом спрашивается? Мало у нас алкоголиков? Теперь японцы решили страну до алкоголизма довести с пеленок подсаживают….
    Не плохой бизнес устроили ;)

    Ответить
  16. Самое главное в том, что сами дети будут японцев заставлять им покупать эту гадость.

    Ответить
  17. неплохая идея, я когда была маленькая так папа свое пиво от меня прятал, мне оно очень нравилось, а так было бы свое детское пиво и проблем не было

    Ответить
  18. Алкоголь вреден в любом кол-ве, он разрушает клетки мозга, а они не востанавливаються, то что тут пишут полынй бред пустословов. Да Денис можно пить конечно не проблема, но как ты будешь жить дальше? Будешь ходить с каляской и с бутылкой пива и получать 500 долларов с месяц спиваясь постоянно? Проблема алкоголя в том что он не только разрушает, он останавливает какие либо потуги и мышления человека, превращая в раба. Не надо тут выкабениваться писать большие посты. Денис глуп как пробка. Начитался невесть чего несёт.

    Ответить

Оставить комментарий