Бизнес на жуках

СкорпионСет Презант (Seth Prezant) обсуждал с женой варианты организации дня рождения сына. Мысль об оплате клоунов, надувного дома да мульт-персонажей родителей явно не грела. Да и хотелось сделать не банальное «развлекалово», а нечто образовательно-познавательное. Младший Пезант всегда любил животных, особенно жуков. Так вот отец и решил сделать для него так называемое «шоу жуков». Сет изучил тему насекомых и червей, поймал несколько предметов изучения и учинил ребенку замечательный праздник. Он не думал, что жуки станут его бизнесом.

Мать семейства работает учителем в начальной школе и одна из ее подруг, присутствовавшая на дне рождении, попросила устроить в школе такое же познавательное шоу для второго класса. Сет согласился, взял выходной на основной работе (а работал он креативным директором в рекламном агентстве) и провел выступление. За процессом в классе наблюдал школьный психолог, который также составил о нем положительное мнение. Психолог посоветовал Сета своему другу, директору другой начальной школы и пошло поехало.

Сет Презант (Seth Prezant)На своих шоу Сет показывает детям скорпионов, червей, сороконожку, тарантулов, тараканов, травяного ужа и других существ по каким-то причинам недолюбливаемых людьми. Детям рассказываются про них достоверные факты, объясняется, как поймать насекомых, как за ними ухаживать. Помимо часового шоу предприниматель продает (в том числе и через свой сайт) игрушки в виде жуков и пресмыкающихся, футболки и пояса с изображением насекомых, книги и множество всяких вещей так или иначе связанных с основным объектом его работы.

Комментариев: 4
  1. Мда, кретив рулит! Респект за необычную идею, но тенденция как-то не утешает особо, скоро публичного расчленения дойдет! Ужас!

    Ответить
  2. Очень оригинальная хорошая идея .Интересное занятие,еще и доход приносит!!!

    Ответить
  3. В принципе всё возможно не знаешь на чём зацепит.повезло идея оказалась востребованной и реализовать смог.молодца,молод-ца-а.

    Ответить

Оставить комментарий