Заработок на необычных мероприятиях

Затмение ЛуныСуществует масса агентств, специализирующихся на организации праздников, конференций и прочих массовых мероприятий. Работать им часто приходится с капризными богачами, считающими, что мир вертится вокруг их растопыренных пальцев. Причем в буквальном смысле. Не так давно одно московское event-агентство столкнулось с необходимостью удовлетворить необычную потребность клиента. Заказчик захотел показать гостям на свой юбилей лунное затмение, а расположение небесных тел в нужный день затмение никак не обещали.

Что же делать агентству? В Курчатовский институт с просьбой поменять траекторию движения Земли и Луны оно обращаться не стало. Все-таки все на одной планете живем и мало ли что. Значит, нужно как-то убедить гостей праздника, что они действительно видят затмение. Вариант с подмешиванием галлюциногена в шампанское отмели, ибо никто не гарантировал, что все будут видеть именно затмение, и что закрывать Луну будет тень Земли, а не фигура зеленой собаки. Остался вариант с имитацией затмения в одной отдельно взятой точке на земле путем закрытия Луны чем-нибудь. Этим чем-нибудь стал огромный черный воздушный шар.

Несколько дней ушло на подбор места зрелища и отработку траектории движения шара с точностью до нескольких сантиметров. А когда пришло «время Ч», юбиляра и его гостей в самый глухой ночной час доставили на смотровую площадку, и им показали увлекательный моно-спектакль «Я тучка, тучка, тучка. Я вовсе не медведь» с воздушным шаром в главной роли.

PS. В данном вольном изложении реальной истории действующие лица не названы преднамеренно.

Ваше мнение о бизнес-идее «Заработок на необычных мероприятиях»?

Комментариев: 25
  1. Да в наше время за деньги можно сделать все, даже искуственное солнечное затмение. Интересно сколько он за это выложил

    Ответить
  2. Огромное спасибо за плагин. Очень мне пригодился, ну очень.
    Да у меня тоже в начале возникла проблема с . Ну не работал в начале плагин. Почитала коментарии и проблема отпала. Нужно ручками товарищи писать а не копировать. -)
    P/S Подписалась на ваш RSS буду теперь читать

    Ответить
  3. Мне понравился этот Плагин, и его работа, хочу попробовать у себя на блоге.
    По поводу статьи — сейчас все зависит от полноты налитого стакана.Что только не сделают — ЛЮБОЙ КАПРИЗ, хоть лунное затмение хоть солнечное, был-бы спрос, а предложение не заставит себя ждать.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.