Плагин для WordPress, увеличивающий количество подписчиков

FeedOnlyСтимулировать посетителей блогов подписываться на rss-ленту, то есть превращать в постоянных читателей – есть постоянная задача для всех блоггеров. А что же может стимулировать читателей? Например, что-нибудь вкусненькое, доступное только в RSS. Для того чтобы показывать определенные кусочки поста только подписчикам, и, соответственно для увеличения их числа я сделал плагин для WordPress под названием FeedOnly.

Как работает плагин.

Скопируйте файл feedonly.php в папку с плагинами (…/wp-content/plugins/). Активируйте плагин FeedOnly в административной панели. При написании поста в режиме редактирования кода заключите нужный кусок текста между конструкциями <!––hide––> и <!––/hide––>. Этот кусок будет виден только в RSS, о чем в посте будет соответствующая надпись.

Важно! Скрывать логично только ту часть текста, которая существенно не влияет на качество информации в оставшейся видимой части, либо настолько ценна, что посетитель однозначно перейдет на страницу подписки. Цель – конвертировать посетителей в подписчики, а не прогнать их.

Указывайте, пожалуйста, обнаруженные баги (если есть) и пожелания в комментариях.

Скачать плагин FeedOnly (русская версия).

Stimulating the visitors of blog to subscribe to it’s feed, e.g. to become constant readers, is one of the main blogger’s purpose. What can motivate visitors? I think it can be something tasty available only in feed. So I made WordPress plugin FeedOnly which hides from blog visitors the parts of posts you want to show only to your subscribers.

How it works.

Copy file feedonly.php into your plugins directory (…/wp-content/plugins/). Activate it in admin panel. Parts to be hidden for visitors have to be enclosed in tags <!––hide––> and <!––/hide––>. These parts will be available for RSS subscribers only and that will be said to visitors.

Important! It’s reasonable to hide the most or the less valuable parts of posts only. Cause you should convert visitors to subscribers but not force them to go away.

If you find any bugs or have any wishes about FeedOnly let me know in comments.

Download FeedOnly plugin (English version).

В качестве демонстрации работы плагина приведу еще один случай из практики event-агентства, затронутого в статье «Заработок на необычных мероприятиях». Итак, как же агентство смогло исполнить мечту ребенка на его день рождения…

Маленький ребенок богатых родителей очень хотел черепашку. Родители на день рождения малыша решили исполнить его желание. Event-агентству помимо организации праздника было поручено достать пять черепашьих яиц, которые должны были вылупиться на следующий день после праздника. Со своей задачей агентство пришло в московский зоопарк, где для них нашли пять яиц с живыми зародышами, продержали эти яйца в инкубаторе так, чтобы срок вылупления черепашек пришелся как раз на заданную дату. В итоге ребенок получил на день рождения пять яиц и все пять на следующий день стали его любимыми черепахами.

Себестоимость подобной услуги оказалась $3500. С клиента было получено $18000. Детская радость была безмерна и бесценна.

Вот так вот неприхотливо читатель заинтересован, а основной смысл поста ничуть не пострадал.

Ваше мнение о бизнес-идее «Плагин для WordPress, увеличивающий количество подписчиков»?

2/5 (1)
Комментариев: 120
  1. Олег, обрати внимание, что фраза «только для подписчиков» в тег заглючена в самом фиде.

    Как вариант, интересно, но насчет стимулирования трудно сказать — если я правильно понимаю, подписывается человек на интересную инфу, а не на эксклюзивность, невидимую на сайте.

    Ответить
  2. Сергей, я знаю про тег. Так специально сделано, чтобы читатель понимал, что видит бонус. И там, если говорить терминами html не совсем тэг, там просто текст в знаках &lt; и &gt;.

    Как вариант, интересно, но насчет стимулирования трудно сказать — если я правильно понимаю, подписывается человек на интересную инфу, а не на эксклюзивность, невидимую на сайте.

    Ну это еще и эксперимент, своего рода. Для себя же писал :) А интерес надо подогревать и наращивать.

    Ответить
  3. Да и само добавление в конце статьи о том что множество других интересностей можно узнать подписавшись на рсс уже многое дет.
    Хоя я этот плагин не буду использовать. А то это скорее похоже на методы некоторых социалок. Мы вам на фри основаниях показывать рекламу будем, а если не хотите ее присутствие на своих страницах, тогда заплатите нам, будьте любезны.

    Ответить
  4. Олег, спасибо за плагин, отрадно, что и русская версия не забыта, а вот и просьба: сделай к нему страницу настроек, чтобы можно было изменить адрес канала RSS и текст в подписи, которая должна стимулировать подписку. Канал (FeedBurner, к примеру) можно и руками поправить в коде, но удобнее из панели настроек. Да и текст было бы неплохо самому сочинить или менять время от времени.

    Ответить
  5. Levati, рекомендую использовать одновременно плагин FeedBurner FeedSmith. Он редиректит любое обращение к rss на фидбернер.
    Опцию изменения текста можно привинтить, но я исхожу из того, что чем меньше настроек плагинов нагружают работу сайта — тем лучше.
    Пока я думал только сделать кнопку вставки hide на панели инструментов окна редактирования поста.

    Ответить
  6. А у меня вот что пишет. Я что-то не так делаю?

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /wp-content/plugins/feedonly.php:1) in /wp-includes/classes.php on line 788

    Ответить
  7. Да, конечно отсюда. Пробовал и англ. версию для одного англ. сайта и русскую для своего блога. Не работает. Пишет одну и ту же фигню, ту которую я указал, причем после установки плагина, выдает ошибку и ничего толком не сделаешь в админке, даже деактивировать нельзя. Приходится с хостинга удалять, вот и все.

    Я тут подумал, у меня сходные проблемы были с «who-linked-me», но когда я скачал и установил версию выложенную вами в комментах (ближе к концу) для php5, если не ошибаюсь, то все нормально заработало.

    Ответить
  8. Да, не, версия php тут не при чем. Это известный косяк WordPress, связанный с кодировками. Попробуйте сейчас скачать русский файлик и его поставить. Я его на utf перекодировал.

    Ответить
  9. Олег, спасибо большое, проверил — работает, все нормально.
    А в англ. версии тоже кодировка не та?

    Ответить
  10. Ну да, вечерком перекодирую и залью. Можете и сами сохранить файл блокнотом в utf8 без BOM.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.