Плагин для WordPress, увеличивающий количество подписчиков

FeedOnlyСтимулировать посетителей блогов подписываться на rss-ленту, то есть превращать в постоянных читателей – есть постоянная задача для всех блоггеров. А что же может стимулировать читателей? Например, что-нибудь вкусненькое, доступное только в RSS. Для того чтобы показывать определенные кусочки поста только подписчикам, и, соответственно для увеличения их числа я сделал плагин для WordPress под названием FeedOnly.

Как работает плагин.

Скопируйте файл feedonly.php в папку с плагинами (…/wp-content/plugins/). Активируйте плагин FeedOnly в административной панели. При написании поста в режиме редактирования кода заключите нужный кусок текста между конструкциями <!––hide––> и <!––/hide––>. Этот кусок будет виден только в RSS, о чем в посте будет соответствующая надпись.

Важно! Скрывать логично только ту часть текста, которая существенно не влияет на качество информации в оставшейся видимой части, либо настолько ценна, что посетитель однозначно перейдет на страницу подписки. Цель – конвертировать посетителей в подписчики, а не прогнать их.

Указывайте, пожалуйста, обнаруженные баги (если есть) и пожелания в комментариях.

Скачать плагин FeedOnly (русская версия).

Stimulating the visitors of blog to subscribe to it’s feed, e.g. to become constant readers, is one of the main blogger’s purpose. What can motivate visitors? I think it can be something tasty available only in feed. So I made WordPress plugin FeedOnly which hides from blog visitors the parts of posts you want to show only to your subscribers.

How it works.

Copy file feedonly.php into your plugins directory (…/wp-content/plugins/). Activate it in admin panel. Parts to be hidden for visitors have to be enclosed in tags <!––hide––> and <!––/hide––>. These parts will be available for RSS subscribers only and that will be said to visitors.

Important! It’s reasonable to hide the most or the less valuable parts of posts only. Cause you should convert visitors to subscribers but not force them to go away.

If you find any bugs or have any wishes about FeedOnly let me know in comments.

Download FeedOnly plugin (English version).

В качестве демонстрации работы плагина приведу еще один случай из практики event-агентства, затронутого в статье «Заработок на необычных мероприятиях». Итак, как же агентство смогло исполнить мечту ребенка на его день рождения…

Маленький ребенок богатых родителей очень хотел черепашку. Родители на день рождения малыша решили исполнить его желание. Event-агентству помимо организации праздника было поручено достать пять черепашьих яиц, которые должны были вылупиться на следующий день после праздника. Со своей задачей агентство пришло в московский зоопарк, где для них нашли пять яиц с живыми зародышами, продержали эти яйца в инкубаторе так, чтобы срок вылупления черепашек пришелся как раз на заданную дату. В итоге ребенок получил на день рождения пять яиц и все пять на следующий день стали его любимыми черепахами.

Себестоимость подобной услуги оказалась $3500. С клиента было получено $18000. Детская радость была безмерна и бесценна.

Вот так вот неприхотливо читатель заинтересован, а основной смысл поста ничуть не пострадал.

Ваше мнение о бизнес-идее «Плагин для WordPress, увеличивающий количество подписчиков»?

2/5 (1)
Комментариев: 120
  1. Странно. На 2,7 я плагин не тестировал, но по идее работать должен. Посмотрите комментарии, вдруг у вас та же ситуация, что вы текст добавляете не в режиме редактирования html, а в визуальном редакторе…

    Ответить
  2. Проверил на 2,7. Все замечательно работает.
    Убедитесь, что плагин активирован, а вы делаете так, как на скриншоте.

    Тест плагина

    Ответить
  3. Пробовал на 2х сайтах, на обоих стоит WP 2.7.1 отключал все плагины и ставил тему оформления по умолчанию. Делал я изначально так как показано на скриншоте. В итоге у меня запись публикуется, просто не видно самих тегов , а текст между ними отображается. Плагин активирован. Сайт test2 точка vmasshtabe точка ru первая запись 123, в нее полностью скопирован текст из плагина в режиме html. Я ничего сделать не правильно не мог, сначала активировал плагин, потом создал запись в режиме html вставил требуемые теги, опубликовал.

    Ответить
  4. Заработал. В общем набрал руками эти теги а не копировал. сначала я заметил что у меня в исходном коде было в тегах вместо 2х тире, 4е. Видимо какие то лаги обработки.

    Ответить
  5. Собственно, я вам об этом в письме написал уже. Об этом же и комментарии с 60ми номерами.

    Ответить
  6. Попробовал поставить на версию 2.7 — не работает. Может руки кривые? :) И настройку подписи не нашел…

    Ответить
  7. Работает на 2.7. Прочтите предыдущие комментарии. В частности №83 и №85.
    Настройки подписи нет. Можно открыть файл плагина любым текстовым редактором и изменить подпись как угодно.

    Ответить
  8. Забыл написать, что происходит при установке плагина: Распаковка архива плагина -> Установка плагина -> Плагин успешно установлен, но при его активации выдается такое сообщение: «Файл плагина не существует.» Установку делал через «Добавить новый». Иду в список плагинов и активирую его оттуда — он активируется нормально

    Ответить
  9. Это косяк 2.7. WP с каждой версией доворачивает функций, которые, казалось бы должны облегчить участь тех, кто плохо понимает WP, но в итоге получается наоборот.

    Ответить
  10. Спасибо за плагин, все очень хорошо заработало, но только после того, как дочитал все комментарии до конца. Спасибо, Олег.

    Ответить
  11. Долго искала подобный плагин. Установился, прячет текст отлично. Не получается настроить, чтобы направлял на подписку по нужному адресу. второй плагин FeedBurner FeedSmith установлен и активирован. Подписка на почту работает, а из текста, где должно идти перенаправление на подписку ведет на You must provide a feed uri Error 400 хотя стоит адрес http://www.webdiletant.ru/wp-rss2.php В чем может быть ошибка, подскажите, пожалуйста.

    Ответить
  12. Косяк в настройках FeedSmith. Он редиректит на адрес с пробелом перед словом webdilletant. Ес-но фидбернер ругается.

    Ответить
  13. Олег, а это можно поправить? Или может быть можно прописать в строчке, которая веде на подписку данные для подписки на почту (те же, что стоят в сайдбаре)? А FeedSmith, если он мешает, заменить нечем?

    Я нашла вариант применения этого плагина, хочу настроить его как требуется (без косяков) а потом использовать и рекламировать.

    Ответить
  14. Светлана, вам надо всего лишь навсего написать правильный адрес вашего фида в настройках FeedSmith. БЕЗ ПРОБЕЛОВ!

    Ответить
  15. Олег, спасибо огромное! Я не увидела этого лишнего пробела. Как только убрала его — всё заработало. Еще раз спасибо за поддержку.
    Написала на своем блоге заметку «Кто поможет дилетанту?» со ссылкой на этот пост с комментариями.

    Ответить
  16. Такой вопрос: плагин работает, нет вопросов. Но когда переходишь по ссылке на «Подписаться», то например браузер показывает всю запись целиком, то есть человек может и не подписываясь все читать, просто кликая на ссылку (

    Ответить
  17. Верно. К сожалению в случае с RSS этот недостаток неискореним. Однако, подвигать людей на подписку это все-равно будет.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.