Автобусные туры… по выставленным на продажу домам

Foreclosure ToursКоличество невозвратов ипотечных кредитов и кредитов под залог недвижимого имущества в США все растет. Соответственно, растет и число изымаемых у должников квартир и домов. Чтобы банкам вернуть свои средства, конфискованную недвижимость нужно продать. Для повышения вероятности продажи потенциальным клиентам необходимо максимально облегчить процесс осмотра и выбора домов. Компания Foreclosure Tours International этим и занимается — организует автобусные туры по конфискованным домам для их потенциальных покупателей.

«Людей выселяют из жилища, что ужасно», говорит в интервью Reuters Дэвид Фаррел (David Farrell), директор отделения Foreclosure Tours в Лонг Айленде (Нью-Йорк), «но банки же должны получить деньги назад». Новые покупатели домов тоже получают свою выгоду. Банки стремятся побыстрее избавиться от недвижимости, потому продают ее по сниженной цене. Long Island Foreclosure Tours каждую субботу на трех автобусах возит покупателей осматривать десяток домов, выставленных на продажу. Среди объектов, которые показывают покупателям, например, был дом с четырьмя спальнями в районе New Hyde Park за $372,500, который предыдущий собственник приобретал за $475,000. В том же районе за $324,900 выставлен дом, стоивший в 2006-м $550,000. Компания сама ищет собственность, находящуюся во владении банков и договаривается с финансовыми учреждениями о вознаграждении за продажу объектов.

Покупателей возят не бесплатно. Стоит экскурсия $50. Однако, если покупатель из потенциального превратился в реального (чаще всего опять же благодаря кредиту), то ему возмещают десятикратную стоимость поездки, то есть $500. Получается что-то вроде «купи квартиру и получи в подарок бейсболку» только не так забавно.

Плата по кредиту за ту недвижимость, что продает Foreclosure Tours, гораздо меньше средней платы за аренду того же самого недвижимого имущества. Но на рынке предложение объектов все равно превышает спрос. Вот и приходится риелторам туры организовывать да стриптиз в окнах показывать.

Реклама:
Недвижимость в Мариуполе — покупка и продажа квартир, домов, земельных участков.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автобусные туры… по выставленным на продажу домам»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Ну, очень даже неплохо! Особенно удобно для тех кто согласен эту недвижимость приобрести, все в одном пакете считай и «кино и чипсы» : и повозили (ног не бить) еще и при покупке на обмыв дали :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.