Магазин чего-нибудь

SomethingStoreСюрприз ценен сам по себе. Например, напитки Anything и Something – яркий пример игры на любопытстве покупателя. Похожий подход с продажей неизвестно чего демонстрирует интернет-магазин SomethingStore, отгружающий неизвестный товар всего за $10. Покупатель узнает, что он купил, только когда распаковывает посылку. Получается своеобразная игра в рулетку.

SomethingStore случайным образом выбирает, что из имеющегося на складе отправить покупателю. За 10 долларов (бесплатная доставка по США) может достаться что-то нужное, а может и что-то не особо необходимое. Что же это может быть? Это может оказаться классный гаджет, редкая книга, настольная игра, ожерелье, часы, коробка изысканного шоколада, видео-игра, джинсы, программное обеспечение, набор кухонных ножей, садовые инструменты, подписка на журнал. Это может быть что-нибудь абсолютно новое, что-нибудь подержанное или антикварное. По данным сайта SomethingStore на момент написания статьи уже отправлено 15 814 сюрпризов. Сколько это в деньгах посчитать не трудно.

Несмотря на все разнообразие товаров, SomethingStore не продает оружие, лекарства, табачные изделия, алкоголь, пиратское ПО и другие вещи, распространение которых либо запрещено, либо регулируется специальными законодательными актами.

Так как описываемый интернет-магазин находится в США (Нью-Йорк), для российских пользователей оплата не удобная. Расчеты осуществляются через Google Checkout и PayPal. Претензии по обмену сюрприза принимаются только в случае некачественности товара.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Магазин чего-нибудь»?

4.5/5 (8)
Комментариев: 15
  1. «Кот в мешке»
    Прикольная идея, особенно покупать подарки друзьям — сам не знаешь что подарил ))))

    Ответить
  2. У нас это невозможно будет реализовать ближайшее время по ряду причин:
    1. уровень доверия е-коммерции низок
    2. стоимость безделушек, которые попадаются в том магазине в Украине-России значительно выше 10 баксов. А что-то в этом же ценовом диапазоне — полное барахло, на которые не захотят тратить денег.
    3. менталитет. не готовы еще у нас люди снова покупать кота в мешке.

    Ответить
  3. Вы, Антон, совершенно правы. В настоящий момент все именно так. Но жизнь не стоит на месте.

    Ответить
  4. С напитками идея хорошая, а вот в случае широкого спектра вещей велика вероятность получить ненужную. Imho если попросить заказчика рассказать немного о себе (возраст, пол, интересы) удачных сюрпризов будет больше.

    Ответить
  5. Что такое Сюрпризы Что-Нибудь ?
    Подарки любят все.

    Причем дарить – наверное, не меньше, чем получать.

    Подарки – это радость в глазах дорогих нам людей, частичка нашей души, которая навсегда переходит к тем, кого мы любим, это память на долгие годы, а иногда и на всю жизнь.

    Но любить делать подарки – не значит уметь это делать. Потому-то в любой предпраздничный день магазины забиты толпами людей, в глазах которых явственно читается один и тот же вопрос: «Что купить в подарок?»

    Именно для этого, компания «КАКАЯ-ТО КОМПАНИЯ СЮРПРИЗОВ» предлагает Вам поздравлять Ваших друзей и любимых, с помощью нашего сервиса «Сюрпризы Что-нибудь», где все подарки выбираются случайным образом!

    Это оригинальное решение от компании ООО «КАКАЯ-ТО КОМПАНИЯ СЮРПРИЗОВ», цель которой быстро и эффективно поздравить Ваших друзей и любимых;
    Это красиво упакованный подарок плюс небольшой презент в каждом сюрпризе;
    Это оперативность курьерской доставки;
    Это возможность уделить время себе, доверив оформление и покупку подарков нашей компании;
    Это готовое решение для поздравления!

    ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО МЫ ДАРИМ

    Просто оформите заказ на сайте http://www.iwantsmth.ru или позвоните нам по номеру (812) 92-91-128, и получите Сюрприз Что-нибудь.

    Помните, что Ваше Что-нибудь может быть совершенно разным: любой (законный) продукт, который имеет любую ценность (в рамках уплаченной суммы), изготовленный у любого производителя.

    Заказывайте Что-нибудь столько раз, сколько Вам хочется!

    Мы стараемся доставить Вам и Вашим любимым радость, потому что
    знаем, что Вы дарите Сюрприз Что-нибудь
    самым дорогим и близким для Вас людям!

    КАКОЙ БУДЕТ ВАШ СЮРПРИЗ ЧТО-НИБУДЬ?

    Ответить
  6. «Я – Везунчик!» http://www.ya-vezunchik.ru – это интернет-магазин где можно купить Подарок-сюрприз (что-нибудь, что-то, кота в мешке) себе любимому или другу.

    У нас Вы можете купить сюрприз, предвкушение, впечатление, удивление, «Вау», улыбку, смех, веселье, хорошее настроение, азарт и немного удачи, или много удачи.

    «Я – Везунчик!» – это интернет магазин Подарков-сюрпризов себе любимому. Конечно, можно подарить «Сюрприз – Что-нибудь» и другу или любимому человеку, но на наш взгляд, выбирая подарок близкому человеку, нужно думать о нем и стараться делать ему приятное, подбирать что-нибудь именно ДЛЯ НЕГО или НЕЁ. Ведь душевная теплота и внимание – это самое дорогое и ценное.

    А вот подарить СЕБЕ подарок и острые ощущения – это здорово.

    Или обменяться подарками-сюрпризами с другом, договорившись с ним об этом – это двойное удовольствие и азарт для двоих.

    Почему «Я – Везунчик!»? Все очень просто. Просто потому, что может повезти: Вы можете заплатить 489 рублей и получить в посылке фотоаппарат, шоколадоварку, костюм Деда Мороза или Снегурочки, ювелирное украшение, игрушку ручной работы и многое другое. Можно конечно получить в посылке карнавальную шапку, кастрюлю, декоративную подушку и т.д. В любом случае это будет весело и приятно. Мы сознательно, в отличие от наших коллег, не спрашиваем Вас в форме отправки заказа Ваш пол, возраст, интересы и предпочтения, потому что мы не выбираем для Вас и за Вас подарок-сюрприз, это сделает за нас и за Вас ФОРТУНА.

    Может повезти второй раз – Вы можете стать сотым, двухсотым, трехсотым и т.д. покупателем и получить ТРИ Подарка-сюрприза по цене ОДНОГО (489 руб.) (может быть разных может, быть одинаковых).

    А еще если у Вас День рождения в том месяце, когда Вы делаете заказ, мы пришлем Вам ДВА Подарка-сюрприза по цене ОДНОГО (489 руб.) (может быть разных, может быть одинаковых).

    Доставка оплаченных Подарков-сюрпризов — БЕСПЛАТНО.

    Мы отправляем Подарки-сюрпризы (что-нибудь, кота в мешке) во все регионы России.

    Подарите себе Что-нибудь и радость.

    Ответить
  7. Большое спасибо за идею. Она была найдена именно здесь.

    Замечательный и очень нужный сайт. Есть что посмотреть и о чем подумать.

    В этом году планируется реализовать еще несколько идей с данного сайта, правда существенно модернизированных. Сайт заставляет работать серые клеточки

    Создателям проекта больших успехов в делах и процветания.

    А посетителям сайта больших успехов во всех начинаниях, вдохновляйтесь и дерзайте и все получится.

    Подпись: Идейный вдохновитель и создатель проекта «Я – Везунчик!».ru

    Ответить
  8. Я знаю одну владелицу специализированного интернет магазина (сама покупала там когда жила в России и была удивлена высочойшим качеством сервиса и низким ценам). Так вот девушка эту идею взяла на вооружение и я читала о подобных сюрпризах — предложениях на ее сайте. Предлагается набор товаров -пакет. Три ценовых категории. Я думаю, у нее эта фишка очень приживется. Во-первых, доверие постоянных покупателей и безупречная репутация. Во-вторых, хоть это и кот в мешке, но из четко обозначеннной обасти. А значит тем, кто там покупает, пригодится (речь идет о всем, что касается вышивки, т.е. хобби, т.е. удовольствии).

    Ответить
  9. Вы правы, Башенка. Действительно, если идею «чего-нибудь» конкретизировать какой-то сферой, а особенно такой эмоционально-окрашенной, как украшения, то идея будет очень успешной. Ваша знакомая — молодец.

    Ответить
  10. Да , подобная идея уже давно летала в воздухе.
    Это переход лотереи на новый уровень.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.