Разводные торты

ТортЕсли зайти в ЗАГС в будничный день, то можно увидеть три очереди: на подачу заявлений о регистрации брака, на регистрацию рождения ребенка и на развод. По официальной статистике в России на 10 браков приходится 6 разводов. Эта же цифра справедлива и для США. Как правило, развод — это облегчение страданий супругов (но не всегда детей). Разрубание уз брака для многих более радостный праздник, чем свадьба, потому отмечать его можно с не меньшим размахом. Подобной возможностью в США уже пользуются часто. Соответственно возникают способы заработать на церемониях развода. Например, наряду со свадебными тортами кондитеры изготавливают разводные торты.

Сюзанна Максвелл (Suzanne Maxwell), владелица маленькой пекарни Lovin’ Oven Bakery в Техасе, в основном выпекает свадебные торты, но однажды клиент попросила торт к разводу. С тех пор в ассортименте Lovin’ Oven Bakery появились торты для развода. Сюзанна, будучи сама в счастливом браке, радуется, что для заключения брака ей печь приходится в десятки раз чаще, чем для обратного события. К слову все ее заказчики тортов на церемонию развода кроме одного были женщинами.

Конечно, не одна Сюзанна выполняет заказы разводящихся. Подобной услугой промышляют многие кондитеры. Тренд празднично отмечать процедуру «освобождения» начался лет шесть назад.

По ингредиентам торты для свадеб и разводов ничем не отличаются, но декоративные элементы однозначно должны быть другими. Среди надписей, которые клиенты желают видеть на тортах, есть например такие: «Избавилась от старика», «Вернула обратно свою жизнь», «Я свободен» и так далее. Часто торты украшаются «упавшими кольцами», перевернутыми голубями, сломанными свадебными колокольчиками и всячески извращенными фигурами жениха и невесты.

Торты на развод

Использована информация nbc5i.com, фотографии Slashfood.

PS. Только RSS-подписчики увидят ссылочку на файл со статистическими данными по бракам и разводам в России.
Статистика по бракам и разводам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Разводные торты»?

Комментариев: 7
  1. Очень прикольная реализация. Статистика, кстати, тоже интересная. Странно, но несмотря на бОльшую численность населения, число браков не растет. Разводов тоже, впрочем.

    Ответить
  2. Да ну, где ты такое увидел? Количество браков уменьшается, а разводов растет.

    Ответить
  3. Развод — не тот повод, чтобы заказывать какой бы то ни было торт.

    Ответить
  4. подобный торт хорошо дарить подругам и друзьям тех кто разводится чтоб утешить бедных и нещасных… но огромной популярностью вряд ли будет пользоватся …

    Ответить
  5. С таким же успехом можно при разводе устроить церемонию не хуже, чем при бракосочетании, со всеми наворотами)) С цветами, гостями, пышным застольем и музыкантами) А если честно, пользоваться большой популярностью эта новинка вряд ли будет.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.