Цветы светящиеся в темноте

Светящиеся цветыКазалось бы, цветок прекрасен сам по себе, и сделать его прекраснее нельзя. Но это утверждение справедливо при свете, а в темноте цветы сливаются с черным окружением и говорят о своем присутствии только источаемым ароматом. Однако в Голландии, стране цветов, а соответственно и огромной конкуренции на цветочном рынке, нашли способ восполнить этот пробел в темное время суток. Некий голландский предприниматель изобрел светящийся в темноте химический состав, при этом безвредный для здоровья человека и предотвращающий раннее увядание цветка. Новосибирская компания «Оскар» выкупила у голландца рецептуру и теперь предлагает светящийся гель на российском рынке.

Легенда компании «Оскар» гласит, что два года назад ее специалистам было поручено найти интересную идею бизнеса, в основе которой должен лежать массовый покупательский спрос как, например, продукты или цветы. Это должен был быть интересный нужный каждому товар или услуга и иметь большие перспективы для российских предпринимателей.

В Голландии нашлась уникальная идея бизнеса по нанесению на бутоны живых цветов самосветящегося био-состава, благодаря которому цветы становятся красивыми не только днем, но и ночью. Там такие цветы украшали витрины цветочных магазинов и в темное время суток на всех иностранцев производили сильное впечатление. Компания решила остановиться на этой идее бизнеса, так как обилие цветочных магазинов дает уверенность в спросе.

Покупая букеты цветов, люди пытаются быть оригинальными. В первую очередь покупатели обращают внимание на красиво оформленные и необычные композиции, украшенные ленточками, надписями, картинками и т.д. Пообщавшись с директорами цветочных салонов, компания «Оскар» пришла к выводу, что цветы, светящиеся в темноте – это очень оригинально и, безусловно, будет пользоваться достойным спросом у наших российских покупателей.

Светящиеся цветыСпециалисты Оскара начали более подробно изучать все возможные способы нанесения самосветящихся составов на живые цветы. Все найденные нами составы приводили к быстрой гибели цветов и имели неприятный запах, либо краска дорогая получалась, либо она не имела сертификатов относительно применения на цветах. Через год непрерывных переговоров и торгов удалось выкупить у Голландского предпринимателя технологию и рецепт изготовления самосветящегося состава для цветов и отдать его на производство в Китай. Это био-гель (ну да, чудная приставка «био», куда же без нее) светящийся в темноте, созданный специально для нанесения на живые ткани растений, предотвращает раннее увядание срезанного цветка, изготавливается на основе алюминия и цинка, абсолютно безвреден для здоровья, имеет сертификат, санитарно-эпидемиологическое разрешение. Для его нанесения нужна только мягкая кисточка, что очень удобно для продавцов. Они по мере продажи самостоятельно наносят гель на цветы или по заказу покупателя.

После нанесения геля на поверхность лепестков, цветок начинает светиться в темноте, накапливает свет от любого источника и продолжает светиться 3-4 часа в зависимости от продолжительности пребывания на свету.

Био-гель (названия гелю отчего-то не дали) увеличивает продолжительность жизни бутона цветка за счет снижения испаряемости влаги с его поверхности, увядшие цветы сохраняют свойство свечения неограниченное время и могут украшать вазы уже в качестве сухоцветов. Гель имеет жидкую консистенцию. Попадая на лепестки, он частично впитывается и загустевает, не нарушая форму цветка.

На сайте ООО «Оскар» можно ознакомиться с сертификатами и дополнительной информацией по светящимся цветам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Цветы светящиеся в темноте»?

5/5 (3)
Комментариев: 99
  1. «Галандский люминофор» я подозреваю они покупают у этих дельцов с Украины — http://luminofor.info/index.htm

    Итак по порядку. Покупал я сам люминофор этот «Голандский» у Украинцев. Цена на него низкая. Здесь накручивал в 3 раза.

    Во-первых подтверждения «Голандности» у этого порошка нет. Прислали какой то ПДФник с черно белой размазанной печатью с непонятными надписями… вообщем муть.

    Во-вторых протокол радиационных испытаний для РФ прислали на одном листе на котором было понятно, что должно быть продолжение с результатами. Когда попросил второй лист — ответили, что вообще не понимают о чем речь. Кстати на первом листе, дата поверки прибора не соответствовала дате испытаний порошка. Кароче перечудили ребята с фотошопом.

    В-третьих, не поленился и написал письмо в Москву, в центральный орган по сертификации с приложенным сертификатом от Украинцев. Пришел с Москвы ответ. Что мол под этим номером зарегистрирован Люминофор, но другой марки и в качестве регистратора вообще другая фирма, а не та которая в сертификате от Украинцев написана, т.е. «номер сертификата» не соответствовал по их базе «наименованию заявителе» и «наименованию товара». Подделкой этот сертификат оказался.

  2. Крошка Енот, а Вы не знаете где в Украине хороший люм???
    вы продаёте сам люм или изделия из него???

  3. Уважаемые, очень интересует сотрудничество с Оскаром. Прошу представителей данной компании написать в ICQ 235526829 или на email sphinx1@yandex.ru с темой «Светящийся гель». Есть план для оптовой закупки и распространения в регионе.

  4. Здравствуйте, Екатерина. Не секрет — я из Читинской области. Спрос на гель вначале был не большой, магазины были напуганы составами из сиропа, клея и порошка. Оно и понятно, после их применения цветы выглядели не естественно, чернели и гибли. Поэтому, пришлось приложить усилия и доказывать, что этот био-гель не испортит цветок. Я расфасовала Оскаровский гель по 5 мл, наклеила этикетки с инструкцией и стала отдавать его в цветочные магазины по 100 руб. за флакончик. Покупатели берут его как для самостоятельного нанесения, так и просят продавца цветов помочь им нанести гель на цветок. А продавцы в свою очередь берут за свою помощь с клиента 30-50 руб. что им очень выгодно.
    В общем, все довольны) и у меня прибыль не плохая).

  5. Оксана,привет.Очень бы хотелось с тобой пообщаться,в ближайшее время собираюсь стать дилером коипании Оскар.Подскажите,пожалуйста,стоит или нет?

  6. Оксана,привет.Очень бы хотелось с тобой пообщаться,в ближайшее время собираюсь стать дилером коипании Оскар.Подскажите,пожалуйста,стоит или нет? Ирина.

  7. добрый вечер!. сегодня получила пробник от оскар, также в посылке были наклейки. подскажите, как ими пользоваться? С чего начать этот бизнес, как рекламировали? Спасибо. Напишите, если не трудно julislv@mail.ru

  8. Привет всем. Занимаюсь этим бизнесом уже около четырех лет. работаю в области отделочных материалов. По этому всех кого интересует светящейся бизнес обращайтесь на AsiaLight_KZ@inbox.ru с пометкой «Бизнес светящийся в темноте».

  9. Здравствуйте, Юлия и все участники обсуждения.
    Как наносятся наклейки: вообще инструкцию сейчас вкладываем. Но если у Вас её нет, то объясню. Всё очень просто. У меня на презентации люди с первого раза за две минуты их наклеивают.
    Итак, картинку вырезаем по контуру, отделяем от подложки и клеим на лепесток!
    Крошка Енот – с производителями люминофора не работаем. Его все из Китая возят.
    Мы производим и применяем собственный катализатор светимости. Наши изделия для живых цветов, людей и детей! Поэтому естественно все безопасно!
    На нашем сайте появились новые предложения http://www.oscar-sib.ru/
    И предлагаемая в них, продукция успешно прошла сертификационные испытания в Новосибирском Центре исследования и разрешена к применению СЭС. А у Вашего «Голландского люминофора» завезенного то ли из Китая, то ли с Украины документы в порядке?
    Александр AsiaLight_KZ — Вы из Казахстана?

  10. Здравствуйте Консультант, да я из Казахстана..

  11. Скажите, как в самом деле связаться с Оскаром? Телефон не ответил (( На сообщение жду ответа уже второй день((( Может есть еще телефоны кроме тех что на сайте?

  12. Тел. (8-383) 299 22 10 или 8-913-006-30-72 Часы работы: 7 00 — 16 00 по Московскому времени
    mailto:info@oscar-sib.ru
    Есть почта дополнительная, напишите туда: info_oscar-sib@mail.ru

  13. Консультант, спасибо большое, дозвонились. У меня вопрос. У Вас на сайте есть предложение купить пакет ВИП — Флористик. Все вместе. Ты становишься эксклюзивным дилером по городу.
    Так вот вопрос. Допустим мы купили дилерство на Светящиеся цветы. А потом кто то купил пакет ВИП флористик. Получается что в этом случае становиться 2 дилера светящиеся цветы в городе? А это конкуренция ((( Или ему вип флористик продадут без права на светящиеся цветы?

  14. Людмила, у нас всё предусмотрено.
    Обратитесь к менеджерам нашей компании, Вам всё разъяснят info@oscar-sib.ru

  15. Как можно оставить заявку на получение вашей продукции?

  16. Привожу отзыв (в частной беседе) с одним из клиентов оскара:

    Галина Ш… (02.02.2012 15:55)
    Вы от оскар-сиба работаете?

    Александр Х… (02.02.2012 15:56)
    нет. у нас своя продукция..

    Галина Ш… (02.02.2012 15:57)
    Я в них разочаровалась,к сожелению у них дилерство выкупила!

    Александр Х… (02.02.2012 15:59)
    сочувствую..

  17. КОНСУЛЬТАНТ,хотела бы задать вам такой вопрос : мы получили био-гель, но он оказался перемороженым, сможем ли мы в этом случае заменить продукт ?

  18. Уважаемая Оксана та что из Читинской области,я из города Чита,ни где ни в одном салоне по продаже цветов до сего дня включительно не встречал в продаже светящихся цветов,где вы распространяете гель,и ещё вы заключили с ОСКАРом договор по этому направлению???Если не трудно дайте ответ..

  19. Да врет все Оксана. IP у нее новосибирский.
    Р, вывод же сами сделаете, да?
    Во избежание дальнейшего бурления масс по поводу светящихся цветов прикрою-ка я комментарии. 99 — хорошее число.

Комментарии закрыты