Цветы светящиеся в темноте

Светящиеся цветыКазалось бы, цветок прекрасен сам по себе, и сделать его прекраснее нельзя. Но это утверждение справедливо при свете, а в темноте цветы сливаются с черным окружением и говорят о своем присутствии только источаемым ароматом. Однако в Голландии, стране цветов, а соответственно и огромной конкуренции на цветочном рынке, нашли способ восполнить этот пробел в темное время суток. Некий голландский предприниматель изобрел светящийся в темноте химический состав, при этом безвредный для здоровья человека и предотвращающий раннее увядание цветка. Новосибирская компания «Оскар» выкупила у голландца рецептуру и теперь предлагает светящийся гель на российском рынке.

Легенда компании «Оскар» гласит, что два года назад ее специалистам было поручено найти интересную идею бизнеса, в основе которой должен лежать массовый покупательский спрос как, например, продукты или цветы. Это должен был быть интересный нужный каждому товар или услуга и иметь большие перспективы для российских предпринимателей.

В Голландии нашлась уникальная идея бизнеса по нанесению на бутоны живых цветов самосветящегося био-состава, благодаря которому цветы становятся красивыми не только днем, но и ночью. Там такие цветы украшали витрины цветочных магазинов и в темное время суток на всех иностранцев производили сильное впечатление. Компания решила остановиться на этой идее бизнеса, так как обилие цветочных магазинов дает уверенность в спросе.

Покупая букеты цветов, люди пытаются быть оригинальными. В первую очередь покупатели обращают внимание на красиво оформленные и необычные композиции, украшенные ленточками, надписями, картинками и т.д. Пообщавшись с директорами цветочных салонов, компания «Оскар» пришла к выводу, что цветы, светящиеся в темноте – это очень оригинально и, безусловно, будет пользоваться достойным спросом у наших российских покупателей.

Светящиеся цветыСпециалисты Оскара начали более подробно изучать все возможные способы нанесения самосветящихся составов на живые цветы. Все найденные нами составы приводили к быстрой гибели цветов и имели неприятный запах, либо краска дорогая получалась, либо она не имела сертификатов относительно применения на цветах. Через год непрерывных переговоров и торгов удалось выкупить у Голландского предпринимателя технологию и рецепт изготовления самосветящегося состава для цветов и отдать его на производство в Китай. Это био-гель (ну да, чудная приставка «био», куда же без нее) светящийся в темноте, созданный специально для нанесения на живые ткани растений, предотвращает раннее увядание срезанного цветка, изготавливается на основе алюминия и цинка, абсолютно безвреден для здоровья, имеет сертификат, санитарно-эпидемиологическое разрешение. Для его нанесения нужна только мягкая кисточка, что очень удобно для продавцов. Они по мере продажи самостоятельно наносят гель на цветы или по заказу покупателя.

После нанесения геля на поверхность лепестков, цветок начинает светиться в темноте, накапливает свет от любого источника и продолжает светиться 3-4 часа в зависимости от продолжительности пребывания на свету.

Био-гель (названия гелю отчего-то не дали) увеличивает продолжительность жизни бутона цветка за счет снижения испаряемости влаги с его поверхности, увядшие цветы сохраняют свойство свечения неограниченное время и могут украшать вазы уже в качестве сухоцветов. Гель имеет жидкую консистенцию. Попадая на лепестки, он частично впитывается и загустевает, не нарушая форму цветка.

На сайте ООО «Оскар» можно ознакомиться с сертификатами и дополнительной информацией по светящимся цветам.

Комментариев: 99
  1. Ну так и что? Куда все кто пишет о начале работы с ОСКАРом пропадают? Этот био-гель, что на людей побочное явление оказывает ввиде исчезновения? =)

  2. Привет, Краснодар! Не исчезают, я работаю, некогда по инету ходить! Гель для людей безвреден, если им обмазаться будешь просто светиться в темноте, но не исчезнешь! Сейчас уезжаю в коммандировку, но буду через месяц пиши на ящик (Apikur1@yandex.ru) или сюда, что тебя интересует! Пока! =)))

  3. Всем привет!Био-гель который предлагает «Оскар» полный бред…в основе этого геля лежит люминофор.Достаточно размешать необходимое соотношение люминофора и сахарного сиропа и волля получите тот же био-гель только домашнего производства)))))
    http://www.luminoforkld.ru/ надежный поставщик люминофора и цены сравнительно приемлемые!

  4. Привет! Ренат, и тебе тоже! Хочу добавить, сахарный сироп после высыхания смоется, а этот био-гель нет. По крайней мере я не могу отстирать одно пятно с футболки, даже в режиме энергичной стирки. Ну и? Полагаешь, что нет разницы?

  5. ну то что смоется я не отрицаю…а вы Екатерина собрались цветы под водой держать???Когда пригтовленный состав высыхает то он вполне прочно держится на цветке.

  6. Срезанные цветы, даже обработанные гелем необходимо спрыскивать водой, иначе лепестки отпадут, тем более живые цветы, чтоб они дольше простояли. У меня такая роза стояла долго, а соседний цветок (необработанный), повял, хотя распустился позже. Ренат, пожалуйста, сделайте мне раскладку себестоимости такой баночки (210 мл) приготовленного геля из расчета 47р за кг. сахара (в соседнем магазине). Сможете? Включите стоимость тары, этикетки, люминофора, сколько чего, кстати потребуется? Может я и не права, но стоимость ненамного дешевле, чем я закупаю. И еще, а ваш цветок, не скуксился от сахарного сиропа, он очень стягивает при высыхании?

  7. При высыхании не стягивает…но есть большой минус,сироп видно на красный цветах,т.е когда сироп подсыхает он становится бледно-белого цвета…я обрабатываю только цветы светлых тонов.
    а большой плюс порошка люминофора в том что со 100 гр. порошка можно приготовить более 1 литра светящегося состава.
    P.S даже при опрыскивании обработонного цветка водой состав устойчиво держится(только что проверил).

  8. Ну что ж, сдаюсь! Но сама готовить вряд ли буду, по мне и био-гель хорош! Ренат, скинь свой мэйл мне на Apikur1@yandex.ru. Завтра напишу, ещё есть вопрос. Если ты конечно не против:-)))

  9. Здравствуйте Ренат! с вами можно как то связаться?? есть к вам вопросы! буду признателен

  10. Друзья, подскажите пожалуйста, какой фракции брать люминофор для смешения с водорастворимыми лаками (алкидные, акриловые, др.). 75 микрон пойдёт? Не будет ли заметно зёрнышек люминофора на цветке?

  11. какие цветы вы обрабатывали при помощи геля на осонове сахарного сиропа? цветы не впитывают его, весь этот сироп скатывается шариками…

  12. Сергей
    Так у Вас не получается??? он что не держится?? я вот тоже хочу этим заняться писал здесь никто не ответил!! нет с кем и поговорить кто уже попробовал!

  13. пробовал.. пока что фигня получается…. оно конечно светится.. но светятся только капли а не весь лепесток… из чего интересно можно сделать гель чтоб он впитывался в «несмачиваемые» лепестки цветов…
    опыты продолжаются…
    у кого получилось так как на картинке просьба отписаться тут как у вас получилось, и реально ли вообще сделать так как на картинке.

  14. Сергей, а вы пользуетесь купленным гелем или сами разводите в сахарном сиропе — люминофор??
    И вы не пробовали продавать? есть на это спрос? за ранее благодарен ответу!

  15. получилось что то более ли менее похожее на правду, но равномерности нанесения добится не удалось…
    нет, гель мы не покупали, экспериментируем сами…. разными составими)))
    но такой яркости как на фото добицца пока не представляется возможным…
    хотя нет, возможно, но так светится цветок будет максимум минуту.
    продавать не пробовали пока… нет смысла не продуманные варианты на покупателях пробовать… отобъет желание..
    у меня счас полдома светится уже))))))

  16. Да я представляю! Напиши мне на мыло каким составом Вы пользуетесь когда наносите на цветы! serebryanckiy@mail.ru
    а равномерно не пробовали краскопультом??

  17. Получила от Оскара пробник по биогелю 5мл! Это не лохотрон! Получилось не сразу, так как не соблюдала все инструкции! Я вполне довольна результатом! Уже ездила в офис. На Писарева, 60 они находятся! Теперь планирую заключить сотрудничество на все цветочные направления, которые они предлагают!

  18. Гель светится как на первой картинке, как на второй — не сказал бы.(получал 2 месяца назад) Его перемешивать тщательно надо чтоб частицы которые светятся равномерно распределились, обязательно чистой кисточкой и промазывать весь цветок, даже там где стебель начинается, иначе он быстро погибнет! И цветы хорошие покупайте))))

  19. Здравствуйте всем!
    Случайно наткнулась на этот форум. Жуть. Я этим занималась год назад. Покупала сиропчики сахарные и клеи разные с люминофором. Г…полное. Цветы вянут практически сразу же. Сейчас состав от Оскара покупаю и спокойна, что клиенты морду не набьют.

  20. Здравствуйте, Оксана! Вы дилер Оскара? Если не секрет в каком регионе? Какой спрос на вашу продукцию в цветочных салонах? Я уже везде разнесла, цветочники сами брать не хотят, может,что присоветуете. Спасибо!

Комментарии закрыты