Печатная реклама в интернете

PubecoСреднее французское домохозяйство получает за год 40 кг рекламных буклетов и листовок в почтовый ящик. Чтобы сократить бесполезный расход деревьев и средств рекламодателей компания Sustainable Development Multimedia (SDM) запустила интернет-сервис Pubeco, предлагающий французским потребителям проявить экологическую ответственность, отказавшись от печатной рекламы. Однако вместо отказа от рекламы вообще сервис советует зарегистрироваться и просматривать рекламу, релевантную области проживания посетителя, на сайте Pubeco.

Пользователи сервиса должны начать с заказа специальной наклейки на почтовый ящик с надписью «Спасибо, но рекламу не кладите. Я смотрю ее через Интернет.» Далее, указав свой почтовый индекс, пользователь сможет просматривать локальные предложения рекламодателей. Руководство Pubeco, конечно, осознает, что если рассчитывать только на чувство ответственности людей за состояние окружающей среды, то сервис разорится. Поэтому пользователи сервиса мотивируются накоплением очков за посещение сайта, которые потом можно потратить на приобретение товара, предоставленного партнерами проекта.

Сам Pubeco зарабатывает на плате рекламодателей за размещение предложений. А убедить рекламодателей в эффективности сервиса будет не просто. Однако уже сейчас на главной странице сайта Pubeco висят предложения Ашана. Кстати, для рекламодателей сервис предоставляет возможность создания собственного профиля. Затем пользователи системы смогут добавлять компании в «друзья» и в «доверенные компании», формируя, таким образом, репутацию рекламодателей.

Springwise

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Печатная реклама в интернете»?

Комментариев: 5
  1. Интересно какие цены будут на такую рекламу))
    Ну уж если ашан пользуется такой рекламой, значит толк с нее есть.

    Ответить
  2. А европейцы всегда пекутся об экологии. Хотя и бизнес для них не на 3-м плане. А вот идея для наклейки на почтовый ящик хороша.

    Ответить
  3. Я в шоке! Неужели там столько фанатов рекламы? А электричество как тогда экономить? может лучше просто отказаться ее потреблять?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.