Приучение детей к туалету

Potty WhispererВенди Суини (Wendy Sweeney) по прозвищу «горшочная заклинательница» («Potty Whisperer») утверждает, что она может приучить детей к горшку максимум за пять дней при условии посещения ими ее, как она называет «туалетного лагеря». Венди не голословна в утверждении. Отучение малышей от подгузников, к которым тех сначала приучили через родителей промышленные корпорации, она сделала своим бизнесом.

«Горшочную» науку Венди постигала на собственном опыте. Шестеро ее детей дали хороший практический опыт в борьбе с привязанностью к «памперсам и хаггисам». Обычно на то, чтобы научить детей пользоваться туалетом уходит всего два дня. Пять — это уже так… совсем клинический случай.

Венди говорит, что ее курсы касаются не только детей. По понятным причинам, прежде всего, приходится учить родителей.

«Никогда не спрашивайте детей, хотят ли они писать», говорит Венди. «Спрашивайте, хотят ли они сходить на горшок. Мы пытаемся переложить ответственность за этот процесс на самих детей. Поэтому мы приучаем детей ходить в туалет именно в туалет.»

В процессе переложения ответственности детей заставляют вытирать за собой пол в случаях промаха мимо горшка или игнорирования сосуда вовсе. За успешное выполнение заданий Венди детишки получают сладкие бонусы. Стоимость такого обучения в «туалетном лагере» $250.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Приучение детей к туалету»?

Комментариев: 7
  1. На самом деле, здесь даже больший эффект имеет куча детей, которые вокруг — они одновременно и примером являются, и чтобы стыдно было, что не туда сходил.

    Ответить
  2. Не спрашивать детей, хотят ли они писать, а спрашивать, хотят ли они сходить на горшок — это, конечно, здесь основная мысль.

    Ответить
  3. Молодец мамаша. С таких лет и надо приучать детей — потому и вырастут настоящими людьми

    Ответить
  4. По-моему замечательная бизнес-идея. Хотя бы потому, что благодаря своей оригинальности услуга Венди Суини будет у всех на слуху.

    Ответить
  5. Отличная идея, тем более для США, там за всякую фигню люди платят деньги, а тут действительно полезный сервис. Без таких курсов может уйти месяц, чтобы приучить ребенка к горшку. Не написано правда с какого возраста она за 5 дней приучит ребенка :)

    Ответить
  6. Молодец Венди Суини! Оригинальный бизнес придумала. Во-первых ребенок без проблем приучается к туалету. а это очень непросто. А во-вторых, малыш находится в окружении множества таких же и учится вести себя в коллективе. Лагерь для приучения к горшку — очень оригинально! 5 баллов!!!

    Ответить
  7. Ужас, на самом деле…
    Такие большие дети,а ленивые родители не хотят их приучать к горшку..

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.