Рестораны и кафе для собак

Рестораны и кафе для собак

Собаки – самые «любимые любимцы» во многих странах. Потому в заботе о преданных животных хозяева часто не скупятся. В продолжение темы удовлетворения действительных и мнимых потребностей животных логично рассказать о ресторанах и кафе для собак, появившихся в разных концах планеты в этом веке.

В Сингапуре в 2002 году открылся большой ресторан для собак «Pawtobello Cafe & Pets Boutique». Владельцы ресторана пригласили шефа-француза, десяток лучших официантов, закупили дизайнерскую мебель и подписали контракты с самыми дорогими поставщиками самого элитного собачьего продовольствия. Никаких консервов и субпродуктов. Только свежайшее мясо, рыба и деликатесы. Ни одно новое блюдо не вносится в меню без консультации с ветеринаром. Здесь даже предложат специальные блюда, подходящие именно для породы вашей собаки. Пример первого собачьего ресторана в Сингапуре оказался заразителен и теперь эта нишу в стране занимают уже несколько заведений.

В 2006 году в Шанхае открылся ресторан «Рай домашних животных», где заядлые собачники и их питомцы могут обедать за одним столом. В меню можно заказать как закуски и напитки для людей, так и типично собачью еду. Хотя изначально предполагалось, что в заведении будут питаться только собаки и собаководы, владельцев других животных предположения владельцев ресторана не смутили и теперь там бывают кошки, крысы и хомячки.

В том же году в версальской гостинице «Trianon Palace», также появился подобный ресторанчик. Здесь сделают из домашнего любимца настоящего гурмана – собаки смогут выбрать себе на обед куриное филе или гамбургер из говядины. Все блюда подаются с салатом из свежих овощей, а порции готовятся с учетом размеров собаки.

В 2007 году в лондонском ресторане «Bluebird» появилось специальное меню для собак. Теперь заботливые хозяева имеют полное право явиться на званый ужин в сопровождении четвероногого друга. Суп для животного обходится хозяину в $6,5, гамбургер – $10. Едят собаки в специальном дворе, где у каждой есть свое место и персональная посуда.

В Ванкувере при гостинице «Sutton» функционирует специальное отделение, в котором есть и ресторан, и спальные апартаменты для домашних животных, сопровождающих своих хозяев. Меню включает бифштекс, филе из тунца с черной икрой, дичь, минеральную воду. Собакам предлагаются различные виды услуг, в числе которых даже массаж и чтение рассказов на ночь.

Месяц назад в той же Канаде, в Эдмонтоне открыло свои двери собачье кафе «Doggy Style Deli West». Собаки в нем сидят за столом на скамье либо прям на столе. Кафе с удовольствием организует празднование собачьего дня рождения и изготовит для этого дела праздничный торг. Хозяин животного в Doggy Style Deli West сможет попитаться только тем, что принесет с собой, потому как человеческую еду в кафе не подают.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рестораны и кафе для собак»?

5/5 (6)
Комментариев: 14
  1. Я считаю, что посетителей в таком заведении будет очень мало. Так как нету у нас пока еще «богатеньких дамочек с собачками» А чтобы была хоть какая-то прибыль, цены придется взвинтить до не реальных!

    Ответить
  2. Нифига себе, нету богатых дамочек…
    Пожалуй, надо про Россию будет написать о кое-чем подобном.

    Ответить
  3. My мнение…
    даже очень…Говоря о России на мой взгляд глупо…
    Россия та страна которая становится игроком на экономическом рынке…впрочем это не важно…главное уровень жизни повышается особенно в крупных городах…таких Москва,Питер,Новосибирск…и др.
    Не взирая на кризис…
    Так что идею я подерживаю…

    Ответить
  4. Я думаю, что в России тоже надо открыть кафе для собак и их хозяев. Я бы с удовольствием справила там День рождения своей собачки, не смотря на цены!

    Ответить
  5. Я всеми руками и ногами за, а мой малыш всеми лапками! Это ужасно, что в России совсем нет кафе где есть специальное меню для собак. Мой мальчик совсем маленький и воспитанный. Часто играет на публику и знает как и где себя можно вести. Но некоторые официанты и менеджеры в московских кафе против того что бы рядом сидело животное. Это несправедливо! Хотя, если повезёт, то в нескольких кафе и ресторанах (которые я с большим трудом нашла) можно быть с собакой. Специального меню конечно нет. Но можно попросить пвора что бы он приготовил не целое блюдо с кучей специй и соусов. А просто курочку, нарезаную на кусочки. Но это как повезёт, если официанты — адекватные, то они могут пойти вам на встречу.
    Я несколько лет жду что бы открыли подобное кафе в Москве. И дело не в деньгах. Если человек может позволить сходить в кафе и оплатить свой ужин, то почему он не может немного побаловать своего любимца?

    Ответить
  6. если официанты — адекватные, то они могут пойти вам на встречу

    Я подозреваю, что те официанты, что не шли вам навстречу, весьма адекватны и опытны. Они хорошо знают отечественные санитарные требования и представляют себе штрафы за их невыполнение.

    Ответить
  7. адекватные-в человеческом плане. А на счёт санитарных требований и штрафов…. сразу видно что вы не знаете как обходят хозяева и менеджеры кафе и ресторанов, все препоны те кто этого желает…
    хотя с вами я согласна в том, что это не совсем правильно когда собаки находятся в тех кафе, которые не расчитаны на то что там будут хозяева со своими любимцами.
    И поэтому я сторонница того, что в москве необходимо создать такие кафе, которые расчитаны на определённую публику. это будет не на много сложнее чем открыть стандртное кафе. СОгласна, бумаг и возни будет больше, но зато конкуренции никакой. а если сделать грамотную рекламную акцию…. то это место станет чуть ли не меккой для хозяев и их любимцев.
    Но у нас никто не может на подобное рискнуть…. то ли ещё не дошли до уровня адекватного восприятия подобных заведений, то ли чего то боятся…. но факт остаётся фактом, никто этим пока не занимаетсяЭ, не смотря на открывающиеся перспективы.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.