Медицинское страхование животных

TrupanionСебе подобрать медицинскую страховку не сложно — ДМС предлагает каждая уважающая себя страховая компания, а вот покрыть расходы на обследование и лечение животного в нашей стране пока не реально. Другое дело Северная Америка, где рынок финансовых услуг настолько насыщен, что страховые компании целят уже не только на людей, но на их питомцев. Появившаяся год назад американская Trupanion осуществляет медицинское или, если быть точнее, ветеринарное страхование собак и кошек.

За всю жизнь животного Trupanion может выплатить $20 000 в качестве возмещения по страховым случаям. В частности оплачиваются анализы, операции, медицинские препараты, лечение и консультации со специалистами. По статистике из десяти обращений клиентов за возмещением расходов удовлетворяется девять.

Один из плюсов страховщику – стабильность размеров страховых взносов, не зависящих от возраста животного и частоты обращения за возмещением

Директор Trupanion Дэррил Роулингс (Darryl Rawlings) приверженец концепции «занимайся тем, что любишь». Он один из тех людей, кто может взять старую идею, переработать ее и сделать что-нибудь новое, отвечающее ожиданиям и нуждам потребителей. При создании Trupanion он руководствовался принципом создания уникального продукта, а не повторения уже известного. Но несмотря на эту маркетинговую истину Дэррил считает, что компанией нужно руководить, прежде всего, сердцем. Его собака Чарли поддерживает хозяина во мнении.

Интересное в сети:
5 уникальных продуктов, принесших славу своим создателям
Безумные бизнес-идеи
Как зацепить молодежь?

Комментариев: 4
  1. Если они выплачивают также как людям — то это еще один способ заработать грязных денежек.
    А Статистике 9 из 10 ни на грош не верю, особенно после просмотра документалки Майкла Мура «ЗдравоЗахоронение»

    Ответить
  2. Да, статья, конечно, вызывает неподдельный интерес, немало полезных психологических уловок. Наконец нашла то, что искала! Редко встречаю достойный внимания материал! Не сочтите мои слова за спам, или лесть, но так хочется похвалить иногда тех людей, которые делают что-то полезное для общества, точнее для интернет сообщества. В общем, респект.

    admin: Естественно, сочли за спам. Ссылка удалена.

    Ответить
  3. А не подскажите, в России ветеринарным страхованием животных кто-нибудь занимается?

    Ответить
  4. Неа. Наши только жизнь питомца да гражданскую ответственность хозяина страхуют. Как автомобиль :)

    Ответить

Оставить комментарий