Банк мечты

Банк мечты – это не какой-нибудь жутко выгодный или удобный для клиентов банк, это канадский стартап, помогающий людям накопить на исполнение мечты. Мечта при этом должна иметь стоимость (в диапазоне от 20 до 20000 канадских долларов), так что загадать «мир во всем мире» или «выйти замуж за наследника английского трона» не получится. Посетители сайта DreamBank указывают, что они материального хотят в этой жизни, а затем активно привлекают на сайт родственников и друзей для спонсирования.

Прежде всего этот сайт будет удобен во время дней рождения. И дарящим не нужно ломать голову, что подарить, и именинник не получит очередную ненужную вещь. Кто-то копит на барбекюшницу и кроватку для младенца, кто-то на посещение грядущей зимней Олимпиады, кому-то с оплатой образования помочь надо. Помимо очевидной выгоды дарителю и одаряемому есть и небольшой положительный эффект на экологию – меньше ненужных вещей покупается и производится, а следовательно меньше загрязнения.

Каждый раз, когда даритель оставляет с помощью PayPal определенную сумму в чьей-либо копилке, 2,25 доллара независимо от суммы перевода он отдает банку. Но банк не рассчитывает «жировать» на выручку от дарителей. Собранные деньги передаются в один из шести благотворительных фондов, с которыми сотрудничает интернет-банк. Сами дарители выбирают, куда именно пойдут эти деньги. Зарабатывает банк на тех, кто копит. Когда пользователи набирают нужную сумму, они выводят деньги, но 2,5% от суммы остается банку.

На сайте DreamBank присутствует модная нынче «вебдванольность». Пользователи сервиса могут общаться, обсуждать желания, делиться идеями будущих мечтаний.

PS. Интересно, за какой период можно было бы таким образом насобирать денег на квартиру в Москве.

Вебсайт: www.dreambank.org.

Ваше мнение о бизнес-идее «Банк мечты»?

5/5 (5)
Комментариев: 14
  1. «Эллu» полность с табой согласен! ябы даже сказал не немного недоработанный!

    Ответить
  2. Ну mywishlist.ru вроде просто список составляешь. А http://www.dreambank.org всё таки расчитан на накопление денег.

    Правда в России наверно бесполезно просить друзей и родственников скинуться на покупку таким образом. У совсем близких можно напрямую попросить. А друзей в интернете надо просто ЗАСТАВЛЯТЬ скинуть на подарок! :)

    Ответить
  3. Как верно заметил RealSaw, mywishlist.ru не исполняет роль копилки, так что канадцы переплюнули известный вам публичный список желаний.

    Ответить
  4. Мне как-то рассказывали ещё о сайте, на котором можно помогать начинающим предпринимателям из стран третьего мира. Ведь им необходимы микроскопические по нашим меркам вложения. А после реализации бизнеса жертвователь получает отчёт, фото и т.п. Какая-то такая история, интересно было бы найти этот сайт.

    Ответить
  5. А как по мне у нас реально не хватает подобного ресурса, можно было б и что-нибудь получше сделать нежели этот mywishlist.ru.
    Может и самому нанять программистов вебдванольщиков :)

    Ответить
  6. RealSaw, наверное и правда бесполезно =D

    Malinka, гы) и правда, там у них совсем другие цены. Интересная идея, кстати =)

    yuri, нанимайте! Нанимайте! А то я с друзьями уже саппорт майвишлиста заела емейлами одно время, а воз и ныне там. =(

    Ответить
  7. Одна беда — у нас пока плохо развиты системы электронных денег, т.е. не у все они есть — деньги эти…

    Ответить
  8. Roman

    Не согласен. Они достаточно развиты даже сегодня, не говоря уже о будущем.

    Ну а теперь по делу. Ищу партнера-программиста для реализации подобного проекта. Половина движка уже готова, осталось немного. Для связи аська 322(6-03)711.

    С Уважением, Галеев Александр.

    Ответить
  9. Отличная идея, я счтаю!
    Ну а теперь по делу. Ищу партнера-программиста для реализации подобного проекта. Половина движка уже готова, осталось немного. Для связи аська 322(6-03)711.

    С Уважением, Галеев Александр.

    Удачи! Всё получится!
    Тем более у нас!!!

    Ответить
  10. По моему идея отличная. Я бы рад посотрудничать с человеком который возмется за написание данного проекта. В свою очередь я предлагаю раскрутку в г. Москва и в интернете. Для связи novoross86@mail.ru

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.