5 странных напитков

5 странных напитков

Человеческий ум не перестает изобретать все новые и новые машины, предметы, продукты питания и напитки. Вот о последних сейчас речь и пойдет. Представляем подборку из пяти странных для традиционалистов напитков, волею случая оказавшиеся все родом из Японии.

Bilk

BilkСамо название образовано от слияния beer и milk. А напиток является, как можно догадаться, смесью пива с молоком в пропорции 7:3. Производитель напитка Abashiri Beer рассчитывал на внимание к продукту стороны женщин, потому добавлением молока к пиву все не закончилось. У Bilk еще и вкус фруктовый.

Рождению идеи способствовал тот факт, что ее автор, работая в животноводстве, сильно переживал, когда в марте 2006 года из-за отсутствия спроса пришлось просто вылить большое количество лишнего молока. Вдобавок отец автора работал в ликероводочном магазине. На такой благодатной почве и возникла идея по увеличению рынка сбыта молока.

Placenta 400000

Placenta 400000На что только не пойдут женщины ради сохранения красоты (но, зачастую, не здоровья). Мажутся всякими гадостями, пьют кучу бадов, вкалывают ботекс, осознанно идут на хирургические вмешательства. Целые отрасли формируют в дамских головках идеалы красоты и толкают на подражание им. Компания Nihon Shokuten, пользуясь случаем, выпустила целую серию продуктов из свиной плаценты, которые якобы омолаживают организм. В составе серии есть напиток Placenta 400000. Что означает число в названии не известно. Скорее всего, цифры стоят для красоты.

Fanta Furufuru Shaker

Fanta Furufuru ShakerЯпонское отделение Coca-Cola выпустило желеобразную Фанту. На Руси тягучим напитком никого не удивишь, кисель давали всем, кто ходил в детский сад или школу. А вот японская молодежь приняла напиток с интересом. Грамотные маркетологи Coca-Cola специально для подрастающего поколения добавили процессу потребления напитка элемент игры. Чтобы пузырьки углекислого газа в желе дали о себе знать и принесли интересные ощущения, банку с напитком надо сперва усиленно потрясти. Все рекламные сообщения заостряли внимание именно на тряске. Дело дошло чуть ли не до возникновения отдельного искусства – художественной тряски Фанты.

Unagi Nobori soda

Unagi Nobori sodaКто периодически бывает в японских ресторанчиках, тот знает, что такое «унаги». Это угорь. Японцы очень уважают эту рыбу, и с ними сложно не огласиться. Уважение жителей страны восходящего солнца дошло до того, что на рынке объявился энергетический напиток с экстрактом угря.

Согласно японской народной мудрости поедание угря способствует подъему сил, так необходимых для перенесения летней жары. Вот Unagi Nobori с угрем и пятью витаминами должен быть как раз в помощь. Единственное, что смущает, так это производитель напитка. Japan Tobacco (JT) никак не ассоциируется со здоровыми продуктами.

Okkikunare

OkkikunareПродолжая тему из пункта 2 о женской красоте, логично вспомнить о напитке Okkikunare, что с японского переводится как «сделай их больше». Жидкость позиционируется как средство для увеличения бюста. Напиток с яблочным, персиковым и манговым вкусами весьма популярен среди девочек-подростков.

Копания Welcia в состав Okkikunare включила специальный ингредиент – арроурут (мука из подземных побегов или корневищ маранты и некоторых др. растений), стимулирующий женскую гормональную систему. Но, как известно, дополнительный размер женской груди придает не только размер молочной железы, но и количество жира. Возможно, поэтому производитель подсластил напиток кукурузным сиропом, замечательно превращающимся в жировые ткани. В общем, если много пить Okkikunare, грудь вырастет однозначно.

Ваше мнение о бизнес-идее «5 странных напитков»?

Комментариев: 14
  1. Что-что, а вот уж средства из женской плаценты я бы намазал куда угодно, но пить не стал бы. Из всего списка мне почему-то именно этот представляется не то что странным, а просто страшным. Причин никак не пойму.

    Ответить
  2. Да я и желудки люблю, печенку, сердце, почки… и просто мясо. Но плацента отбивает аппетит ;)

    Ответить
  3. Да вообще все что связано с родами пугает мужчин. Но продукт для женщин :) Их, видимо, не страшит.

    Ответить
  4. фу, пиво+молоко, да еще и с фруктовым вкусом — да здравстует туалет! это какая-то фигня получиться.

    Ответить
  5. Хорошая идея насчет желейной фанты! ) Единственное, что я так и не понял, так это — что за художественная тряска ? ))

    Ответить
  6. мда… припомнился мне отчаянный и провальный эксперимент «Балтики» с ее фруктовым пивом… Практика показывает что странные напитки редко «выстреливают».

    Ответить
  7. Забавно, японцы жгут как обычно, то у них роботы ходят и играют в аркестре, то кеселем с пузярьками удивились :)))))

    Ответить
  8. Молоко с пивом наверное не самое лучшее сочетание. Во всяком случае от пива со сметаной катастрофически набираешь вес, наверное и от «билка» тоже. Да и еще фруктовый вкус! А вот напиток с плацентой наверное вещь полезная, хоть у многих одна мысль об этом вызывает отвращение.
    Жидкость для увеличения бюста японкам будет особенно актуальна))

    Ответить
  9. это всё японские напитки. но есть же например пиво из лимона (Австралия), пиво из речной рыбы (Китай), официально выпускаемый в Голландии напиток «ёрш» (пиво+водка).

    Ответить
  10. Игорь, а дайте, пожалуйста, ссылочки на пиво из лимона и из рыбы. Очень любопытно.

    А ерш и у нас выпускался.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.