Бесплатное вело-такси

EcocabsВело-такси миру известно давно. Экологически чистое такси пошло из Азии и потихонечку пускает корни в Европе. В Дублине, например, оно уже не только наличествует, но даже есть в бесплатном виде. Компания Ecocabs Ireland Limited предлагает бесплатные поездки по центру ирландской столицы на велосипедах с водителем.

Ecocabs – это трехколесные велосипеды с педальным приводом для передвижения на небольшие расстояния по тесным городским улицам (на всякий случай велосипед еще оборудован электродвигателем). Если хочется не просто добраться из точки A в точку B, а еще и насладиться видами красивого города, велосипед наилучший вариант. Вместимость агрегатов – три человека. Воспользоваться велотакси можно с 10 утра и до 7 вечера с 1 апреля по 31 декабря, причем совершенно бесплатно. Оперирует такси в радиусе двух километров от моста О’Коннелла.

Логично, что компания не из альтруистических соображений предоставляет прогулочный транспорт жителям и гостям Дублина. Дело в том, что велокэбы – прекрасный рекламный носитель и компания существует именно на деньги рекламодателей. На агрегаты наносят изображения спонсорских брэндов и в таком ярком виде выпускают на улицы. В частности на Ecocabs уже успели покрасоваться 7up, KPMG, Nissan и другие. Одним использованием на уличных прогулках влокэбы не ограничиваются. Это прекрасное средство для промо-акций на выставках, спортивных соревнованиях, народных праздниках и других массовых мероприятиях.

Ecocabs

Недавно компания расширила географию своей деятельности на канадский город Торонто. Теперь 28 велокэбов колесят и по канадскому мегаполису. В Ирландии Ecocabs ищет франчайзи в Корке и Белфасте.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Бесплатное вело-такси»?

5/5 (1)
Комментариев: 10
  1. Ну такие такси актуальны только если вы поехали куда то на курорт, и это такой прогулочный вариант который не поддерживает дальние поездки

    Ответить
  2. Как для окружающей среды это отличная вещь. Особенно полезна она может быть в больших городах-мегаполисах, учитывая постоянные пробки на наших дорогах. А то, что компания использовала подобный экологичный транспорт в целях своей рекламы, так это ей большой плюс. Как говорится, двух зайцев одним махом убили))

    Ответить
  3. Хммм..с одной стороны : да молодцы — экологически чисто, но с другой если быстро куда-то надо доехать? с одного конца города в другой — педали надаест крутить)))…

    Ответить
  4. А що буде, якщо такий транспорт проїдеться по бруківці такій старій???
    Клієнтів потруханить і вони більше несхочуть кататись.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.