Бесплатные экскурсии по Европе

New Europe ToursЕсли желаешь отдохнуть в Подмосковье, то придется хозяевам пансионатов «отстегивать» за каждое свое движение, а общие затраты в среднем будут сравнимы с отдыхом в исторической Европе с великолепным сервисом. Но это только в среднем, потому как в Европе уже можно кое-что получить вообще бесплатно. Туристическая компания Sandeman’s New Europe Tours устраивает экскурсии по нескольким городам ничего не требуя от туристов взамен.

Бесплатные экскурсии проводятся по Лондону, Эдинбургу, Амстердаму, Гамбургу, Берлину, Мюнхену, Парижу и Мадриду. Каждая экскурсия начинается в центре города и длится от двух до четырех часов. В Лондоне действует даже два бесплатных маршрута: «Старый город» (по району Сити) и «Королевский Лондон» (по местам, связанным с правителями Великобритании от Эдуарда Исповедника до Уинстона Черчилля). В Берлине New Europe Tours предлагает как пешие экскурсии, так и велосипедные.

Естественно, как и в других туристических фирмах, экскурсии проводятся на разных языках. В каждом городе по-разному. В Амстердаме, например, есть гиды, говорящие помимо голландского еще на английском, немецком, итальянском, испанском и иврите. В Мюнхене и Берлине набор скромнее, только немецкий, английский и испанский.

New Europe Tours Amsterdam

Sandeman’s New Europe Tours появилась в Берлине в 2004 году и с тех пор активно расширяет свою деятельность. Так как евро дорожает с каждым годом, что туристам извне ЕС радости не добавляет, New Europe Tours становится все популярнее. Естественно, в первую очередь бесплатные экскурсии привлекают молодежь.

Но опять же, не на альтруизме руководства и сотрудников держится компания. Несмотря на отсутствие обязательства экскурсантов оплачивать услуги агентства, оплата по желанию все же приветствуется. Фактически, выходит, что клиенты платят сколько посчитают нужным или возможным. В среднем выходит по 10 евро с человека. Кроме того, компания активно предлагает свои платные туры: «Красный Берлин», «Версаль», пивные дегустации и т.д. В Берлине по статистике компании 46% участников бесплатных экскурсий New Europe Tours затем покупают платные туры.

За информацию спасибо Springwise.

PS. Только RSS-подписчики увидят фотографию вывески одного паба в самом европейском городе России — Санкт-Петербурге. Когда-то за такое расстреливали.

Ленин жив

Набережная Фонтанки. Ленин[собака]жив в обрамлении Coca-Col’ы.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Бесплатные экскурсии по Европе»?

Комментариев: 12
  1. Задумка хорошая, вот только многие будут думать, что это бесплатный сыр и все равно какой нибудь найдут подвох.

    Ответить
  2. Для европейцев отличная идея. Я сама бы конечно же не отказалась на такой экскурсии побывать. Но нашему народу пока что такое не светит. Да и сомневаюсь, что кто-то будет хорошо платить за такие экскурсии по желанию.

    Ответить
  3. Здравствуйте, я с дочкой собираюсь совершить путешествие по Европе. Мой туроператор выставляет мне «бешенные» деньги за экскурсии. Мы поплывем на лайнере. Отправляемся из Лондона, где мы также будем находиться 2 дня. Я готова заплатить вменяемую сумму за экскурсии. Как это можно сделать?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.