Подводный мир и доп. услуги

Данная статья появилась не столько благодаря бизнес-идее, сколько  событию, ее окружающего и подавляющего. В рамках программы развития дополнительных услуг сотовый оператор Мегафон (наряду с Nokia, Яndex, Epson и др.) спонсирует уличную выставку фотографа-подводника Дэвида Дубиле, проходящую на Чистопрудном бульваре в Москве. Толпы молодежи на этом бульваре – идеальная целевая аудитория для рекламы wap-портала оператора.

Прежде всего, о выставке «Подводный мир» одного из известнейших фотографов «National Geographic». Вереница стендов с распечатанными на крупном формате фотографиями тянется практически от станции метро и до памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. Даже просмотрев все серии «Подводной Одиссеи Кусто», нельзя не отметить необыкновенную красоту и оригинальность этих работ. Описывать фотографии бесполезно, это надо видеть. Дэвид Дубиле (David Doubilet) явно любит свое дело. Плюсом выставки являются качественно составленные описания к фотографиям, дающие представление об объектах и местах на изображениях.

  • Дэвид Дубиле 4
  • Дэвид Дубиле 5
  • Дэвид Дубиле 6

Кроме описания каждой фотоработе сопутствовал призывный текст Мегафона, предлагающий абонентам оператора загрузить соответствующую фотографию на свой мобильный телефон. Чтобы экран мобильника украсила уменьшенная копия одной из гениальных работ Дубиле нужно отправить SMS на короткий номер, зайти по ссылке из ответного сообщения на wap-сайт оператора и загрузить картинку. Обойдется такая прихоть только в стоимость трафика. По сути предложение Мегафона схоже с концепцией из «заработка на культуре».

  • Дэвид Дубиле 1
  • Дэвид Дубиле 2
  • Дэвид Дубиле 3

Выставка продлится до конца августа. Торопитесь увидеть.

Ваше мнение о бизнес-идее «Подводный мир и доп. услуги»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. В реальности это в несколько раз лучше выглядит. Не знаю, привезут ли выставку к вам в Киев, а то бы рекомендовал посмотреть.

    Ответить
  2. Отличные работы ! Был на выставке — очень понравилась . А для Мегофона хороший маркетинговый ход =)

    Ответить
  3. Согласна, Мегафон молодцы. И себе рекламу сделали, и народ хорошей выставкой порадовали. По-моему для молодежи очень классная и интрересная тема. Отлично будет, если в Украину привезут эту выставку!

    Ответить
  4. Интересно сколько стоит такое удовольствие поплавать в аквариуме с акулами?

    Ответить
  5. То не аквариум, то дно морское. При наличии оборудования — бесплатно. Но кто получит больше удовольствие, вы или акулы, еще вопрос.
    В бассейне с котиками и дельфинами в Испании стоит попалвать около 30 евро, если я правильно помню расценки.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.