Поиск инвесторов для книги

Молодой американский писатель Тао Лин (Tao Lin) ищет инвесторов для финансирования написания своей новой книги. Тао продает шесть долей по 10% (итого 60%) от доходов своей будущей книги за $2.000 каждую. Найдя требуемое количество денег, он бросит свою основную работу редактора раздела поэзии в литературном журнале и целиком сосредоточится на писательском труде.

Двадцатипятилетний писатель считает, что его книга разойдется в США минимальным тиражом в 13.000 копий, причем это без привлечения дополнительного внимания к изданию. А так как внимание книге обеспечено из-за нестандартного способа поиска денег, тираж будет больше. Доход ожидается как от продажи книг, так и частичных републикаций и прав на возможную экранизацию истории. Инвесторы будут получать доход от книги до конца жизни.

Тао говорит в своем блоге, что инвесторы сами будут замотивированы на продвижение его книги, так как от этого будет зависеть их доход. Естественно, инвесторы получат документы, подтверждающие их доли в проекте, и эти доли можно будет продать как обычную ценную бумагу.

Инвесторы (по словам Тао пять из шести уже нашлись) пойдут на достаточно большой риск. На момент написания этой статьи его последняя книга под названием «Eeeee Eee Eeee» была на 56,769м месте в рейтинге продаж Amazon.com. Но зато они гордо смогут называть себя «продюсерами».

Обложки книг Тао Лин

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск инвесторов для книги»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 7
  1. Интересно в России такое прокатит? А то может я тоже собирусь книжку написать — идей то, много!

    Ответить
  2. Хотелось бы поинтересоваться у автора насчёт дизайна этого сайта. Это шаблон такой или сам рисовал???

    Ответить
  3. Это шаблон такой, который сам рисовал. Несколько картинок взято от iTheme.

    Ответить
  4. Интересно конечно придумал, если бы он просто написал книгу и начал ее продавать, не факт что ее покупали бы, а за счет его идеи о его книге уже говорят

    Ответить
  5. Лучше по моему не рисковать все таки приличная сумма, и доверять ее какому то первовстречному я бы не советовал

    Ответить
  6. Добрый день! господа подскажите пожалуйста как начать поиск иныестора под свой бизнес проект??? СПС:))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.