Светящиеся диски

Светящиеся дискиВ сфере авто бизнеса и тюнинга автомобилей вращаются немалые деньги. Тюнинг ателье и автосервисы есть в каждом городе, да и сама тема является благодатной почвой для всяческих инноваций. Вот на этой плодородной ниве питерская компания Автотюнинг, предоставляющая уникальный продукт для любителей разнообразить внешний вид своего авто, и решила взрастить свою дилерскую сеть.

Суть бизнеса компании заключается в продаже дополнительной услуги в любом автосалоне или автомастерской. Услуга – это создание светящихся в темноте дисков на колесах автомобиля. Делается такой «наворот» с помощью специального светящегося состава. Состав наносится пульверизатором на диски любого авто (будь то литые диски или же просто колпаки на колеса). После этого автомобильные диски светятся в темноте и привлекают внимание своим необычным видом. Такие светящиеся диски не противоречат правилам ГИБДД и полностью безопасны на дороге.

Начать бизнес в этом направлении достаточно просто – нужно получить светящийся состав, найти автосервис, занимающийся покраской авто, и предложить им сотрудничество в следующей форме:

  • Вы размещаете плакат у входа в автосервис и рекламу на местных интернет-форумах и тусовках автолюбителей.
  • Автосервис предлагает новую услугу в сфере автотюнинга.
  • Вы становитесь поставщиком светящегося состава для автосервиса.

В итоге вы запускаете конвейер, генерирующий прибыль и при этом не требующий серьезных затрат.

Стоимость услуги, особенно на начальном этапе, может быть очень высокой, т.к. это эксклюзив – а за эксклюзив фанаты готовы платить любые деньги. Клиентами в данном случае выступают автолюбители, желающие «выделяться», удивлять и шокировать окружающих, провоцировать их зависть! Конечно, наибольшую прибыль получает тот, кто первым у себя в регионе запускает такую услугу.

Как заявляет представитель компании Илья Гачегов, на данный момент Автотюнинг сотрудничает более чем с 10 автосервисами в Санкт-Петербурге. Ежемесячно один автосервис оказывает услугу по светящемуся тюнингу на 10-12 автомобилей. В среднем цена такого тюнинга 5000 рублей. Срок изготовления 25 минут, если машина чистая. Прибыль компании с одной машины 1000 р. Расчет общего дохода из этого сделать не сложно. Вообще по предварительным оценкам в Питере работает около 700 автомастерских, тюнинг-ателье, автосервисов и т.п., так что даже в этом городе у компании большие перспективы. Но на северной столице компания не намерена остановиться, и сейчас она активно ищет представителей в регионах.

Важно:
После публикации этой статьи возникли серьезные основания считать питерскую контору Автотюнинг недобросовестной. Существует вероятность незаконного копирования контента их сайта c night-tuning.ru. Впрочем, нет уверенности и в реальности предложения томичей. Если возникнет желание заняться этим перспективным бизнесом обязательно заключайте договор, перед чем требуйте уставные документы. А еще лучше выясните все при личной встрече.

Светящиеся колеса

Реклама:
Каталог запчастей Рено Логан, а также аксессуаров: багажники, зеркала, замки, фары, стеклоочистители и т.д.

Ваше мнение о бизнес-идее «Светящиеся диски»?

3/5 (2)
Комментариев: 7
  1. А чего искать то, две ссылки в тексте.

  2. Деревенское решение для деревенских тачек ради деревенских понтов :)

    Поглядите, как могут выглядеть действительно элитные решения: http://www.shinomania.ru/blog/neznaika/?category=28

    Там же упомянуты DUB Wheels. Здесь можно посмотреть, как они выглядят в действии: http://www.youtube.com/watch?v=Nt9yl6jmjZQ

  3. маджахеды уважают стайл — новогодняя ёлка, а их все больше с каждым днем. бизнес пойдет на гора

Комментарии закрыты