Аренда кур

RentachookНатуральное хозяйство полностью никогда не умрет. Данную мысль подтверждают далеко не те кризисные годы, когда половина жителей нашей страны бросилась сажать картошку, а вполне благополучное время с растущей популярностью концепции «сделай сам» (или DIY по-буржуйски). Одним из проявлений этого тренда является частное животноводство. Выращивать рогатый скот и птицу не каждому под силу. Понимая это, одна австралийская компания предлагает на короткий срок взять в аренду несколько куриц и на основании опыта оценить реальность сил и желаний становиться птицеводом.

Сиднейская Rentachook производит курятники, продает кур и корм для этих нелетающих пернатых. Для желающих проверить птицеводческие воды перед тем как нырнуть в них компания на шесть недель (по договоренности и на больший срок) предоставляет все необходимое: клетку, двух куриц, поилку, кормушку и корм. Не забесплатно, естественно, а за 360 местных долларов (плюс стоимость доставки).

Действует компания уже шесть лет.

По результатам «тест-драйва» клиенты могут понять, насколько кудахтающие создания вписываются в их образ жизни и вид лужайки перед домом. Если таки не вписываются, то компания заберет свою собственность и вернет 260 долларов. Куриц и оборудование отдадут следующим арендаторам. Будущие арендаторы не возражают против подержанных птиц. Сами куры тоже.

Ну а если клиент обнаружит в себе призвание птицевода и решит оставить себе вышеуказанный комплект, то его ждут натуральные, как у нас говорят, деревенские яички (как утверждает компания до шести штук в неделю с каждой курицы) и кучи помета в виде бонуса.

В мире с постоянно повышающимися ценами на продукты питания и растущим интересом к эко-продуктам концепция «вырасти сам» (пока DIY все-таки больше ассоциируется со строительством и обустройством жилья) имеет все шансы на завоевание умов миллионов. Что для этого нужно? Помочь людям сделать первый шаг. Тогда ваши «курицы» могут начать приносить золотые яйца.

Rentachook

Ваше мнение о бизнес-идее «Аренда кур»?

5/5 (6)
Комментариев: 34
  1. Не совсем согласен, думаю и у нас эта идея может пройти. Правда у нас сельские жители не настолько богаты чтобы взять в аренду, да и они все как правило имеют уже живность. Думаю это подходит дачникам из среднего и богатого класса.

    Ответить
  2. А ведь курей держать очень выгодно. Но с арендой эт конечно загнули, наш человек такого не поймет:)))

    Ответить
  3. Курам не нужен петух, хотя если он есть, то яйца вкуснее (около 5 лет жил в селе со странным названием «Чингис»).

    Ответить
  4. Слюсарев Дмитрий, вы немного ошибаетесь, яйца вкуснее не от петуха, от петуха их кол-во больше. А вкусность яйца и крепость его скорлупы зависит от питания пернатых. Уж поверьте моему почти 15 летнему опыту выращивания этих замечательных пташек! :)
    Правда сейчас уже живу в крупном городе и далеко от своих пернатых… А жаль, так мне нравилось взбить себе тройку-другую яичек… Эхх…

    Ответить
  5. Гораздо прибыльное дело это продажа кур. Сам их продаю, хоть и живу в городе. Договорился с одной семьей в деревне они кормят моих гусей и кур моим комбикормом, я им даю небольшое вознаграждение. И это намного прибыльней, чем аренда

    Ответить
  6. Еще один коммент про обязательное наличие петуха.

    Петух вовсе не нужен. И вкусовых качеств яйцу он не придает :) Яйцо — это продукт овуляции курицы и появляется оно в зависимости от цикла (а он весьма частый обычно 5 — 7 раз в неделю). Петушок нужен для оплодотворения яйца (как и любой другой мужик женщине в биологическом смысле :) причем такое яйцо получает зародыш и хранится меньше (так что любителям выпить сырое яичко вообще не рекомендуется из эстетических соображений).

    Бесплатно идея (исходя из постов про велотакси и тачка за доллар) — в России кур можно сдавать в аренду бесплатно, с нанесенными на поверхность курицы логотипами или баннерами рекламодателей :) Может и пригодится кому. По-моему креативненько. Спасибо :)

    Ответить
  7. Да страну попутали..Это не для нас!Может быть дачникам богатеньким на лето и всё!!!!

    Ответить
  8. Вообще, учитывая что в последние годы все чаще случаются эпидемии куриного грипа, занятие довольно рискованое. В одночасье могут все передохнуть.

    Ответить
  9. Ага, приходишь своих арендованных воспитанников покормить, а они все кверху лапами. И чем ту аренду отдавать?

    Ответить
  10. Товарищи… Глубже надо мыслить. Я думаю, что Олег Шаломанов со мной согласится, что из идеи, представленной на coolidea.ru нужно извлекать квинтэссенцию, а не воспринимать ее реально как «аренду кур». Идея хороша, когда свежа, а не когда содрана кое-как в и внедрена непонятно зачем. Действительно нет вариантов сдавать кур в России, есть масса вариантов, что сдавать, как рекламировать. Пусть CoolIdea натолкнет Вас на свою внезапно вспыхнувшую при прочтении «лампочку».

    Кх-м… Извините… :)

    Ответить
  11. Тут Den логично высказался. Сейчас предлагают и берут в аренду даже то о чем раньше бы и не подумали. Хотя зачастую из этих идей ни фига не выходит. У меня дружек в аренду несколько сайтов под рекламу сдавал, так одна хохма. Он после ихних писак их чистить запарился, два вообще сбросил. Короче еще одна загубленная идея.

    Ответить
  12. ну идея не плохая сама по себе ,но не проще самому курей завасти и за аренду не нужно платить и как говорят мясо с яйцами свое

    Ответить
  13. Согласен, дешевле своё иметь, хотя наверное кому-то удобней так как предложено, как знать, спрос рождает предложение, а если будет спрос то вперёд, дерзать, так сказать

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.