Шалаши в комнате

Kidtropolis

В детстве вы строили шалаши? На даче, во дворе, в комнате? Помню, я в гостиной огораживал стол стульями, накрывал эту конструкцию одеялом, стелил на пол матрас, клал подушку (опционально затаскивал светильник) и чувствовал себя там в своем маленьком мирке, в своей собственности. В таком импровизированном шалаше было прочитано несколько романов Твена и Верна, пяток томов военной энциклопедии и куча чего-то чего уже не помню. Так делал не я один. Американские дети не принципиально отличаются в пожеланиях от российских/советских. Вот компания Kidtropolis, занимающаяся украшением детских помещений, начала делать шалаши прямо в детских комнатах.

Если вспомнить диснеевские фильмы, то там нередко показывают шалаши, сооруженные на деревьях во дворах. Вот именно такие шалаши Kidtropolis строит всем желающим. Вместо того, чтобы отпрысков мутило от глупой обстановки а-ля «комната принцессы» или «нупогоди вокруг нас», компания организует спальни мечты. Естественно, одним шалашом все не ограничивается, и соответствующе украшается и мебелируется вся комната.

Вообще компания оборудует как частные дома (и дело ограничивается далеко не только шалашами), так и учреждения вроде садов и школ. В садах, естественно, просто творчески расписываются стены. Наверное, это один из самых добрых видов бизнеса, который можно придумать.
Kidtropolis

Вебсайт: www.kidtropolisbuild.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Шалаши в комнате»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 55
  1. Это не для наших квартир. Больше подходит для запада. В Америке уже давно такое практикуют.

    Ответить
  2. Шалаш в нашей малагабаритной квартире? или например когда ребенок в одной комнате с бабушкой дедушкой, мамой, папой и всеми «односельчанами». Не если шалаш то настоящий, можно и покупной но лучше своими руками. Другая аура, энергетика, приобщение к пионерам дикого запада, героям Жюль Верна и прочее, прочее, прочее…

    Ответить
  3. >Все мы строили в детстве шалаши, а на улице называли их “халабудами” :)) Ностальгия… Хорошая идея для бизнеса.
    Как раз сейчас новый бизнесс придумываю — неплохая идейка.

    Ответить
  4. Ну скажем так, комната хороша пока ваш ребёнок в определённом возрасте. А потом что? Не будет по этому шалашику лазить 15-летний конь ))

    Ответить
  5. Не поверите, потом можно шалаш разобрать и сделать наконец-то ремонт в комнате.

    Ссылка на сплог, ес-но, удалена.

    Ответить
  6. В американских фильмах часто вижу такие шалаши у детей, я бы своим тоже сделал бы такую комнату. Если бы я был ребенком мне бы очень понравилось

    Ответить
  7. антресоли у всех в квартирах есть? вот в место неё или в ней шалаш для малыша и устроить =)

    Ответить
  8. В детстве с ребятами мы шалаши из подручного материала во дворе строили. А теперь в квартирах такие, радость для детишек)

    Ответить
  9. Реальный блог — как раз в кризисные времена когда большинство поувольняли. Ждите наплыва посетителей.

    Ответить
  10. не нравится само исполнение, не стильно как_то,,, да и окна должны быть под потолком где_то,,, может быть возьмут на вооружение дизайнеры какие_нибудь,но спроса большого , думаю, не будет

    Ответить
  11. я сам построил более 50 шалашей я знаю все секреты балагостроения но
    такова дурдома я ещё не видел

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.