Шалаши в комнате

Kidtropolis

В детстве вы строили шалаши? На даче, во дворе, в комнате? Помню, я в гостиной огораживал стол стульями, накрывал эту конструкцию одеялом, стелил на пол матрас, клал подушку (опционально затаскивал светильник) и чувствовал себя там в своем маленьком мирке, в своей собственности. В таком импровизированном шалаше было прочитано несколько романов Твена и Верна, пяток томов военной энциклопедии и куча чего-то чего уже не помню. Так делал не я один. Американские дети не принципиально отличаются в пожеланиях от российских/советских. Вот компания Kidtropolis, занимающаяся украшением детских помещений, начала делать шалаши прямо в детских комнатах.

Если вспомнить диснеевские фильмы, то там нередко показывают шалаши, сооруженные на деревьях во дворах. Вот именно такие шалаши Kidtropolis строит всем желающим. Вместо того, чтобы отпрысков мутило от глупой обстановки а-ля «комната принцессы» или «нупогоди вокруг нас», компания организует спальни мечты. Естественно, одним шалашом все не ограничивается, и соответствующе украшается и мебелируется вся комната.

Вообще компания оборудует как частные дома (и дело ограничивается далеко не только шалашами), так и учреждения вроде садов и школ. В садах, естественно, просто творчески расписываются стены. Наверное, это один из самых добрых видов бизнеса, который можно придумать.
Kidtropolis

Вебсайт: www.kidtropolisbuild.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Шалаши в комнате»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 55
  1. Вроде и все классно, но как-то не очень естественно. То есть в детстве было все реальное, если дерево — так это дерево а не рисунок на обоях :)

    Вот если б все перенести на улицу и предлагать возможность осуществить любого плана детское строение — было б супер!

    Ответить
  2. Эх, вспоминаю когда то и я обожал строить шалаши,
    А то что «Идеи бизнеса написал» это просто не реально!
    Хотя в будущем может и сделают такое.

    Ответить
  3. Здорово) Да вот только у нас дома недостаточно большие для стационарного размещения таких вот шалашей! А на западе имхо самое то)

    Ответить
  4. задумка интересная, но расчитана на большую площадь, в моей хрущевке это не сделаешь!

    Ответить
  5. Здорово, конечно. Но весь смысл то в том и заключается, чтобы самим построить!

    Ответить
  6. очему самим? а , ну да, так а как же ещё, без этого никак, в этом то и прикол.

    Ответить
  7. Имея частный дом шалаш может построить и сам ребенок) При помощи взрослых естественно.

    Ответить
  8. Да шалаш, это куча воспоминаний, фото отличное, я бы тоже для своих малых такой шалашик построила. Они точно были бы в восторге

    Ответить
  9. Я в своем шалаше впервые поцеловал девушку. А бизнес-идея — полный абсурд.

    Ответить
  10. Прикольно получается , вот думаю может в общагу себе такое заказать всеравно делать ремонт еще ))

    Ответить
  11. Вообще здорово, такое место уединения для детей, я о таком месте помнится мечтал

    Ответить
  12. Не знаю, у меня телевизор в комнате приличный поставить негде, а тут шалаш… Интересна стоимость на подобные услуги, только у нас в городе…

    Ответить
  13. Сейчас строят дома со свободной планировкой, квартиры в нём несколько десятков квадратных метров, думаю люди покупающие квартиры в таких домах могут себе позволить шалаш для ребёнка. В детстве всегда хотелось иметь что вроде шалаша или места где можно побыть одному или с друзьями, так что детям должно понравится, идея весьма своеброзная.

    Ответить
  14. Ну вопервых это уж больно затратно … причем дети из СССР … все своими руками лепили … и в этом была их фишка … а так буржуи своим детя покупают пусть …

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.