Шалаши в комнате

Kidtropolis

В детстве вы строили шалаши? На даче, во дворе, в комнате? Помню, я в гостиной огораживал стол стульями, накрывал эту конструкцию одеялом, стелил на пол матрас, клал подушку (опционально затаскивал светильник) и чувствовал себя там в своем маленьком мирке, в своей собственности. В таком импровизированном шалаше было прочитано несколько романов Твена и Верна, пяток томов военной энциклопедии и куча чего-то чего уже не помню. Так делал не я один. Американские дети не принципиально отличаются в пожеланиях от российских/советских. Вот компания Kidtropolis, занимающаяся украшением детских помещений, начала делать шалаши прямо в детских комнатах.

Если вспомнить диснеевские фильмы, то там нередко показывают шалаши, сооруженные на деревьях во дворах. Вот именно такие шалаши Kidtropolis строит всем желающим. Вместо того, чтобы отпрысков мутило от глупой обстановки а-ля «комната принцессы» или «нупогоди вокруг нас», компания организует спальни мечты. Естественно, одним шалашом все не ограничивается, и соответствующе украшается и мебелируется вся комната.

Вообще компания оборудует как частные дома (и дело ограничивается далеко не только шалашами), так и учреждения вроде садов и школ. В садах, естественно, просто творчески расписываются стены. Наверное, это один из самых добрых видов бизнеса, который можно придумать.
Kidtropolis

Вебсайт: www.kidtropolisbuild.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Шалаши в комнате»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 55
  1. а мне кажется идея как раз хороша для маленьких помещений. Видела у знакомых в однокомнатной квартире нечто подобное — угол принадлежит ребёнку — сверху эдакий «дом-кровать» а под — стол учебники полки. Фактически наоборот расширение функционирующего пространства. Идея хороша для тех кто занимается мебелью и в частности товарами для детей. Хотя конечно требует расчётов и замеров помещения — но сейчас это норма при заказе любой мебели.

    Ответить
  2. В детстве каждый мальчик, наверно, мечтал о таком сооружении, только высоко на дубе. У меня такой был. Мы даже устраивали войны между шалашами. Наш шалаш против вражеского ) До сих пор помню, это было очень весело ) Мое уважение этой фирме

    Ответить
  3. Все мы строили в детстве шалаши, а на улице называли их «халабудами» :)) Ностальгия… Хорошая идея для бизнеса.

    Ответить
  4. Идея интересная, у меня в городе куча новостроек, где квартиры покупают весьма и весьма обеспеченные люди. То есть и деньги и площадь квартиры позволяют сделать такой «шалаш», если народ детям может покупать дорогие мобильники, то наверняка и на красивое, оригинальное оформление комнаты денег не пожалеют :-)

    Ответить
  5. Интересная идея, только у нас такое не пойдет, мало будет заказчиков. Вот если на детские сады ориентироваться только можно будет зарабатывать, но детские сады к сожалению бедны :(

    Ответить
  6. Идея отличная, но для реаизации нужно много денег, недввижимость очень дорогая((

    Ответить
  7. Идею использовать думаю можно, но только не как основную, узко направленную, а в сочетании и в добавление к уже существующему мебельному бизнесу.

    Ответить
  8. Так и извлекать — делать шалаши в америке. Сомневаюсь что эта услуга будет востребованна в россии в настоящее время

    Ответить
  9. Красиво и оригинально…..главное чтобы ребенку понравилось, а в этом я уж точно не сомневаюсь

    Ответить
  10. Эх я строил шалаши на улице. Но думаю Детям понравитца такой домик где можно отгородится от всех. Если планировка позволяет то есть смысл сделать.

    Ответить
  11. Прямо в доме — это не то. В доме людей много еще находится. Такие шалаши нужно делать только во дворе.

    Ответить
  12. Идея замечательная , особенно для семей живущих в квартирах без приусадебных участков. + К тому же технология изготовления такого шалашика достаточно дешева , в отличии от его продажной стоимости. Идея супер!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.