Фотографирование свадеб

СвадьбаКак и каждое редкое и значимое событие в жизни человека свадьба должна быть красиво запечатлена. Эти фотографии и родителям в альбомы отправятся и детям с внуками память оставят. Поэтому абы-какого родственника с мыльницей снимать процесс не позовешь. Здесь нужен профессионал или человек к нему близкий. Вполне логично, что услуги опытного человека должны быть вознаграждены. Именно так хобби (а фотография, как и любое искусство, всегда плод увлечения даже когда становится источником дохода) начинает приносить фотографам деньги.

Так как свадьба – событие человеческое, фотограф должен быть портретистом, то есть любить и уметь фотографировать людей, замечать их эмоции, показывать индивидуальность. Как выяснилось на примере десятков просмотренных портфолио до свадьбы, большой опыт в съемке бракосочетаний – далеко не является преимуществом того или иного мастера. Причина вполне проста – со временем идеи иссякают, и съемка становится рутинной. Зачастую и сами новобрачные в этом виноваты, так как их мышление и все мероприятия подходят под концепцию «как у всех» да «как положено». В итоге человек за камерой делает гламурные снимки а-ля «Анджелина Джоли и Брэд Питт двадцать лет назад (хвала фотошопу)», и появляется чувство с емким названием «что-то не то».

Исходя из вышеописанного, мы искали человека, не уставшего еще от свадеб, с хорошими способностями и достойной аппаратурой. Благодаря дружественному фото-блогу такового мы нашли. Им стал Владимир Вдовиков, оказавшийся не только замечательным фотографом, но и прекрасным человеком. Очень важно фотографу уметь располагать к себе, так как для молодоженов брак – это в любом случае стресс, и Владимир прекрасно справился с преодолением нашего стресса для качественной фотосессии.

Что касается самих фотографий, то они получились отменными. В наличии как постановочные снимки для рамок и родственников, так и дурашливые чисто для нас двоих. Будет что показать потомкам. Предлагаем несколько на ваш суд, больше, наверное, можно будет потом в портфолио Владимира увидеть. Если пожелаете стать фотографом – вот вам образец. А если надумаете жениться, то вот вам фотограф на свадьбу.

Свадьба 1

Свадьба 2

 Свадьба 3

Ваше мнение о бизнес-идее «Фотографирование свадеб»?

Комментариев: 23
  1. Прекрасная тема, в частности в Алма Ате есть целая студия осушествляющая фото и кино сьемку таких свадеб.

    Ответить
  2. Дык это разве идея… Они везде, щас особенно в ЗАГСАХ, но эт канеш на местах. А так такой вид услуги существует давненько. Сам тож один раз походил на свадьбе фотографом. Нормально все, кадры всегда будут. Нужно просто ловить, быть незамеченным — вот тогда это точно отличная работа. А когда просишь молодых сделать это, сделать то, присесть-встать трм-прм — скучновато плучается. Но без этого тож не получается. А фото на верху — это работа, и каждая работа доятойна своей похвалы. Вкусы бывают разные, некоторые понравились, некоторые нет. Так шо, было бо желание и не мешала бы лень целый день ходить на ногах.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.