Фотографирование свадеб

СвадьбаКак и каждое редкое и значимое событие в жизни человека свадьба должна быть красиво запечатлена. Эти фотографии и родителям в альбомы отправятся и детям с внуками память оставят. Поэтому абы-какого родственника с мыльницей снимать процесс не позовешь. Здесь нужен профессионал или человек к нему близкий. Вполне логично, что услуги опытного человека должны быть вознаграждены. Именно так хобби (а фотография, как и любое искусство, всегда плод увлечения даже когда становится источником дохода) начинает приносить фотографам деньги.

Так как свадьба – событие человеческое, фотограф должен быть портретистом, то есть любить и уметь фотографировать людей, замечать их эмоции, показывать индивидуальность. Как выяснилось на примере десятков просмотренных портфолио до свадьбы, большой опыт в съемке бракосочетаний – далеко не является преимуществом того или иного мастера. Причина вполне проста – со временем идеи иссякают, и съемка становится рутинной. Зачастую и сами новобрачные в этом виноваты, так как их мышление и все мероприятия подходят под концепцию «как у всех» да «как положено». В итоге человек за камерой делает гламурные снимки а-ля «Анджелина Джоли и Брэд Питт двадцать лет назад (хвала фотошопу)», и появляется чувство с емким названием «что-то не то».

Исходя из вышеописанного, мы искали человека, не уставшего еще от свадеб, с хорошими способностями и достойной аппаратурой. Благодаря дружественному фото-блогу такового мы нашли. Им стал Владимир Вдовиков, оказавшийся не только замечательным фотографом, но и прекрасным человеком. Очень важно фотографу уметь располагать к себе, так как для молодоженов брак – это в любом случае стресс, и Владимир прекрасно справился с преодолением нашего стресса для качественной фотосессии.

Что касается самих фотографий, то они получились отменными. В наличии как постановочные снимки для рамок и родственников, так и дурашливые чисто для нас двоих. Будет что показать потомкам. Предлагаем несколько на ваш суд, больше, наверное, можно будет потом в портфолио Владимира увидеть. Если пожелаете стать фотографом – вот вам образец. А если надумаете жениться, то вот вам фотограф на свадьбу.

Свадьба 1

Свадьба 2

 Свадьба 3

Ваше мнение о бизнес-идее «Фотографирование свадеб»?

Комментариев: 23
  1. Ребят, ну не может на хороших портретных фото хорошего фотографа быть неоправданно большой бессмысленная воздушная шапка над головами! Здесь она занимает до ПОЛОВИНЫ каждого кадра!
    С уважением, … )

    Ответить
  2. Не соглашусь. По мне так все красиво и правильно. Если бы снималось лицо с близкого расстояния, то шапка была бы не логична. А так лица в центре внимания.

    Ответить
  3. Безумно рад адекватному комментарию фотографа (самое главное, что он понял)! Тем более, что идеи на фотках отличные, а молодожёны — смотрятся и ещё как смотрятся! :) А если искусственно «добавить композицию» (в фотошопе теперь уж), то фото будут на твёрдую 5! :)

    P.S. Молодожёнов поздравляю!

    Ответить
  4. могу сказать только следующее
    фотография становится в последнее место так как ее на таких событиях как свадьба и тд плотно вытесняет видеосемка
    теже фотографы в =полне могут стать видеооператорами и с видео можна куда более ярких и впечатляющих кадров сделать

    Ответить
  5. 2—tatu—
    Позвольте не согласиться: видеосъемка никогда не вытеснит фотографию… Не вытеснила же фотография живопись, и кино еще далеко до того, чтобы вытеснить театр. Это разные виды искусства/ творчества… Очень разные…

    Ответить
  6. Олег, есть бизнес куда интереснее. У меня друг занялся индивидуальным дизайном и изготовлением свадебных альбомов (кожа, стразы, диз. бумага, вышифка, пирография,…) Подробности пока умолчу. Сейчас только стартует проект.

    Ответить
  7. Смешно, конечно, утверждать, что фотографию вытеснит видео. Это спаммер наверняка какой-то, с ним даже и спорить не стоит.

    Хорошие фотки получились, прикольные. Олег, вы прекрасная пара.

    Ответить
  8. Дмитрий, я как раз такой альбом думаю сделать, только без дешевых понтов в виде страз.

    Ответить
  9. Стразы только по желанию :)

    А так все очень красиво. Для тех кто хочет еще и пафосно или креативно. 2 дизайнера работают + пирограф +, …. вообщем все сверхиндивидуально.

    Ответить
  10. Люди! если вы боитесь конкуренции вам грош цена — вы не уверены в себе!
    Побольше рекламы и вперед — идея что надо!

    Ответить
  11. Главное на мой взгляд чтобы полуспецы незаполняли этот рынок, наличие современной техники способствует этому. Каждый кадр должен быть шедевром.

    Ответить
  12. Про полуспецов такой бред написали, ей-богу. Профи ломят цены ужасные, которые попросту не по карману нормальному человеку, да и профей на всех все равно не хватит. Чего тут плакать, не понимаю — профессионалы себе все равно регулярные и самые золотые заказы обеспечат, а полуспецы когда-то научатся и в профессионалы уйдут.

    Ответить
  13. А по мне-таки главное, чтобы сплоги не заполняли интернет. Ссылка novik14 удалена.

    Ответить
  14. Видео не сможет вытеснить фотографию, напротив, в последнее время мы видим снижение интереса населения к видео, при сохранении интереса к фото. Не стал бы говорить о таких вещах как вытеснение. Тем более для фотографии намного более свойственно понятие «поймать момент», что на свадьбе имеет не самый последний интерес.

    Что касается фотографий в этой статье — в них определённо есть настроение, которое поймано и увековечено, думаю это ценнее, чем лишнее пространство над головой. Если не нравится оно — отрежте, главное то ведь то, что в центре внимания.

    Ответить
  15. Hазместите у себя на блоге копилку на «Поддержание блога». Думаю, многие пришлют по баксу на благо интересного ресурса.

    Ответить
  16. Блогу вполне хватает доходов от контекстной рекламы. Так что поддержать его не сложно.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.