Дизайнерская колбаса

Happy BearКолбаса – друг человека, а улыбающаяся колбаса – лучший друг. Так, видимо, думают креативные сотрудники мясоперерабатывающего предприятия Feldhues, выпускающего колбасу с веселыми лицами в сечении. По свидетельству очевидцев такая колбаса продается как минимум в Великобритании, Ирландии,  Голландии и Германии.

Рисунок получается, конечно, не от использования разных видов мяса в колбасе. Узор достигается красителями. У немецкой компании  Feldhues Group есть несколько «колбасных» персонажей: клоун, плюшевый мишка (образ, не материал), обезьянка, лис, тыква а-ля хеллоуин. У фирмы вообще дизайн колбас (да, употреблять этот оборот вполне логично) разнообразный. Кроме того, немцы предлагают ритейлерам изготовить колбасу с их рисунками – private lable по полной программе.

Feldhues выросла из маленькой мясной лавочки. Свой первый завод компания построила в 1978 году, а сейчас у нее уже три современных комбината. Очевидцы припоминают, что уже в начале 80х компания впускала колбасы с рисунками.

Колбаса с рисунком

Какие цели поражает эта колбаса?

  • заметность на полке;
  • привлекательность для детей.

Какие неприятности влечет рисунок?

  • явное демонстрирование использования красителей (хотя натуральные красители используются в любой вареной колбасе не серого цвета, сознавать это не всегда хочется);
  • не все люди могут захотеть вгрызаться в чье-нибудь пусть и мультяшное, но все же лицо.

Успех компании показывает, что плюсы перевешивают минусы. По аналогии с колбасами и сыр появился.

Сыр с рисунком

Фото tombland и plasmawhore242.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайнерская колбаса»?

5/5 (1)
Комментариев: 23
  1. Радует то, что используются добрые персонажи и позитивные эмоции!

    Ответить
  2. Ха-ха! такую колбасу и кушать весело будет! И настроение в серое утро подымит!

    Ответить
  3. Супер!!! Мне очень понравилось)))
    только могут возникнуть ассоциации что ты кушаешь этот персонаж,,,что его зарезали и порубили на кусочки … такое ощущение происходит когда смотришь на мишку-колбасу)

    Ответить
  4. в Германии к чемпионатам мира / Европы в магазинах появлялась подобная колбаса в виде футболистов с мячем, в виде самого мяча :)
    за конфеты я вообще молчу.
    а к ЧМ даже придумали трехцветный коктейль — черно-красно-оранжевый! :-D ребята, кстати, заработали на этом несколько миллионов евро

    Ответить
  5. О, блин. Я бы не стал есть колбасу с мишками и клоунами. О чём они только думали?!

    Ответить
  6. 2 Trust

    Как сказал однажды Генри Форд: «Если бы я спрашивал клиентов, чего они хотят, они бы просто заказали более быструю лошадку».

    Ответить
  7. Дизайнерской гламурной колбасе — БЫТЬ! Сейчас все гламурное в моде и будет оставаться таковым еще длительное время. Я бы такое скушал только с удовольствием.

    Ответить
  8. в любом случае не смотря на минусы — маркетинговый эффект будет достигнут и будут кушать эту колбаску!

    Ответить
  9. fmdostoevskiy тоесть ты имеешь виду что всю остольную колбасу сожгут а эту оставят????

    Ответить
  10. А вы не задумывались.что колбаса это вообще убитые животные? Так что же уже говорить об этих лицах на ней…
    Делайте соевую! Полезно! Без убийств!

    Ответить
  11. Дорогая Маха, я человек миролюбивый и искренне любящий природу и всякую дикую и домашнюю скотинку, но… Меня поражают слова таких людей как вы. Вы когда-нибудь голодали? Жили на картошке при этом вашему отцу приходилось работать за двоих, а на праздник можно было себе позволить бутылочку пива? Когда угощение в виде 3-х литров настоящего молока выпивались семьей в 3 человека за 5 минут? Когда вы сами ухаживате за этими животными и каждый день «управляетесь» (это такой глагол) в пригоне… Да вы просто бесетесь с жиру! С вашим вигатарианством, веганством и прочими извращениями. Нет, когда этот выбор сознателен — он нормален. А так вы забываете что есть миллиарды людей у которых есть своя, более реальная правда.

    Колбоса давно уже отдельный продукт, мало связанный с реальными животными, как психологически, так и технологически. А в мире так мало позитива. Что же вы?! Улыбайтесь! Это делает жизнь легче и приятней!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.