Похороны с мотоциклом

МотопохороныПохоронный обряд – элемент культуры той или иной цивилизации. В обряде есть как постоянные непреложные элементы, так и некоторые переменные, которые можно видоизменять под собственные нужды. В частности можно выбирать дизайн гроба, венков, памятника, определять кладбище и способ доставки покойного на него. Вот о последнем речь и пойдет. В США набрала популярность услуга по транспортировке в последний путь с помощью мотоцикла.

Вместо традиционных автокатафалков, усопшего провожают в повозках, сделанных под старину. Вместо лошадей мотоциклы, обычно трехколесные разных марок. Компании, предоставляющие подобную услугу, распространились практически по всей территории Соединенных Штатов. В частности Tombstone Hearse Company, существующая с 2001 года, имеет представительства в 12 городах. Tombstone помимо обычной транспортировки, может проложить последний путь на кладбище по любимым дорогам покойного. Цены на услуги компании начинаются от $650.

Есть конторы и подешевле, например техасская Black Diamond Motorcycle Hearse, действующая с 2006 года. Ее услуги стоят от $400.

В отличие от предыдущих двух фирм калифорнийская Black Velvet Motorcycle Hearse в качестве коня предлагает не трехколесный мотоцикл, а Harley Davidson Road King Classic с люлькой. Вдове дозволяется ехать в этой люльке.

Мотопохороны

По материалам Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Похороны с мотоциклом»?

Комментариев: 15
  1. Супер всегда восхищался американскими байками…ПО мне так самый классный транспорт…пот когда нить и себе позволю такое удовольствие

    Ответить
  2. Да уж, идея конечно интересная, безусловно стильно, но на кого расчитана эта услуга? На отошедших в мир иной байкеров?

    Ответить
  3. Автору блога… Чатаю Ваш блог сравнительно недавно. Что хотелось бы отметить… (не подумайте что в чём то упрекаю или пытаюсь давать советы) Достаточно лаконичный дизайн, ничего лишнего я бы сказал))) Ваша тематика мне близка, и это радует. Но почему не пишите своё мнение о событиях, происходящих в мире, в плане событий международных например?? Понимаю, что «новостей хватает», но иногда хочется узнать мнение обычног человека, так сказать — независимый взгляд, сравнить его со своим мнением. А так… Пишите ещё чаще, ещё больше, и ещё интереснее.. Спасибо!


    by admin: Спам крепчал, стирались ссылки, да черный список разбухал…

    Ответить
  4. Жесть. Я уже представляю похороны чопорной двухсотлетней бабушки, чьи останки лихой байкер мчит по улице… Бебебе. Ну его нафиг, таких новаторов.

    Ответить
  5. По-моему это просто кощунство, похоронная церемония — это не цирк, чтобы все смеялись, в нашем обществе это не мыслимо даже представить!

    Ответить
  6. Традиции у всех разные. Кого-то сжигают, кого-то кремируют. Где-то на похоронах принято провожать усопшего громким смехом… Вобщем, кто на что горазд. Уже не удивляюсь :)

    Ответить
  7. Мне такой вариант очень нравится. Обычный вариант на разные мероприятия только раздражает.

    Ответить
  8. почему бы и нет..вот для заядлых мотоциклистов,это очень кстати…дай Бог им здоровья и долгих лет жизни….

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.