Заработать на AdSense с Cool Idea

Чек Google AdSenseВ юбилейном посте от 20.08.08 как часть стратегии по развитию сайта Cool Idea, я указал привлечение авторов к написанию статей. Понятно, что привлекать нужно привлекательно. Просто так трудится никто не будет, а банально платить соавторам за статьи по тарифной сетке за количество знаков ни разу не cool, то есть не в духе блога. Поэтому на сайте реализован механизм, позволяющий делиться с авторами доходами от контекстной рекламы AdSense.

Как это работает.
Каждый желающий может прислать свой текст о бизнес-идее и реквизиты Google AdSense (идентификатор аккаунта и номер канала) мне на почтовый ящик marketolog[песик]coolidea.ru. В случае публикации материала стороннего автора его реквизиты будут внесены в код статьи и доходы от кликов по объявлениям в рекламных блоках на странице будут «падать» на счет автора. По сути, используется та же модель поощрения, что применил Google в своем проекте Knol. В результате автор будет получать доход до тех пор, пока существует Cool Idea, Google и читатели заходят на страницы с его статьями. Рекламный блок в масштабах человеческой жизни остается навсегда.

По желанию автора в статье будет названо его имя и дана ссылка на его блог при наличии оного.

Почему именно Google AdSense.
Потому что из трех развитых систем контекстной рекламы только AdSense позволяет реализовать затею.

Требования к присылаемым статьям:

  • Соответствие теме сайта (интересные, реализованные, свежие бизнес-идеи).
  • Уникальность текста и отсутствие материала в предыдущих статьях на coolidea.ru.
  • Не менее 1000 знаков без пробелов.
  • Грамотность и разумность изложения.
  • Наличие одного или нескольких изображений к статье (подгонять по размерам и как-то редактировать не нужно).

Как видите, все требования объективны и очевидны. Чтобы точно быть уверенным в соблюдении условий двух первых пунктов, рекомендую содержание статьи предварительно обсудить со мной.

Выполнение требований к статьям очень важно и для авторов. Чем насыщеннее, релевантнее и грамотнее статья, тем больше просмотров у нее будет, следовательно, больший доход получит автор.

Естественно, сам я писать буду как и прежде, просто материала по теме много, и читатели (а значит и сайт) только выиграют от увеличения контента. Да и любопытно как сработает затеянный эксперимент с AdSense.

Надеюсь на приятное сотрудничество с новыми людьми и старыми знакомыми. Будут общие вопросы — задавайте в комментариях. По частным можно на e-mail (marketolog[песик]coolidea.ru).

Комментариев: 27
  1. Предложение до сих пор активно?! то есть можно еще писать статьи и публиковать их?!

    Ответить

Оставить комментарий