Бумага желаний
Простая американская девушка Джулия Ламбье (Julia Lambie) устала от стандартных праздничных сценариев и захотела внести туда свежее веяние. Ветер перемен, пущенный американкой, подул в сторону процедуры загадывания желаний и по-доброму подхватил пепел от листочков с записанными обращениями к судьбе. Так образно и кратко можно описать задумку Джулии Ламбье. А теперь подробнее.
Изобретение Джулии - Flying Wish Paper, а точнее комплект желаний Wishing KIT, в который входят 50 листов вышеназванной бумаги, 25 подставочек, 5 маленьких карандашей, спички и инструкция по использованию этого добра. Цена комплекта $15.
Технология проста - записываешь желание на специальную бумагу, сворачиваешь листок трубочкой, поджигаешь его и с умилением наблюдаешь, как пепел взлетает вверх и понемногу рассыпается.
Как пишет сама Джулия, она создала Flying Wish Paper потому что обожает праздники и вечеринки и страстно желала сделать что-нибудь новое в этом направлении. Сама девушка активно использует свой метод отправки приватных записок судьбе.
Flying Wish Paper пожаробезопасна - пепел быстро тухнет в полете. Противопожарный департамент Нью-Йорка провел тесты и одобрил продукт американки. Случилось это, когда Джулия демонстрировала свою новинку на майской канцелярской выставке New York Stationery Show.
Интересное в сети:
- Основные источники рыночных возможностей
- Необычные открытки к праздникам
- Автоматический подбор подарков
| Похожие идеи для бизнеса: |
Окт 03, 2008 в 09:42
Какую фигню только не придумают, лишь бы денег урвать
Окт 03, 2008 в 10:05
А по-моему, прикольная штука. Смысл в том, что массовое производство такого все равно не наладить, так что за пределы штатов не выйдет все равно. Мы вот в детстве даже газету селитрой пропитывали, сушили на воздухе и потом тупо смотрели, как она приколько тлеет с искорками, причем даже желаний не писали, а тут идейно все.
Окт 04, 2008 в 07:29
Одним словом - США
Окт 04, 2008 в 07:35
Теперь все желания человека можно мерить комплктами :))
А вообще символизм довольно таки странный. С одной стороны мы имеем “сжигание мечты” (её уничтожение на метафизическом уровне, ведь есть такой психологический прием, когда все свои проблем мы мысленно прессуем и отправляем сгореть в солце), а с другой тайна остается тайной, а в ролике она еще и обретает лекгость полета (а это как бы говорит что исполнение - дело легкое и воздушное).
Окт 04, 2008 в 08:43
Все проще, Дим. Никакой метафизики и символизма. Эффектно выглядит и все. На это и ставка.
Окт 05, 2008 в 11:43
[…] бумага желаний you tube […]
Окт 05, 2008 в 16:54
2 Олег Шаломанов
Олег, факторов принятия решений/действовий много, и не все они видны на уровне “оценки поведения” :))
Окт 08, 2008 в 12:48
Какую фигню только не придумают, лишь бы денег урвать- правильно повныстю з тобою згоден
Окт 11, 2008 в 23:33
Бумага желаний - фигня это, а не бумага!!! За 15 баксов какая-то ерунда! Как дети, блин! Большие дети… Этой штуке красная цена 1 бакс! От силы 2! Но я бы и за 1 не взял…
Окт 15, 2008 в 11:26
У наших пожарников дабі получить разрешение на использование официальное нужно будет денег отдать огого сколько :(
Так что остается только баловаться самостоятельно, как официальный бизнес, в наших условиях малореален :(