Покупка, обмен и продажа подарочных карт

Подарочные картыДля чего нужны подарочные карты? Магазин, их выпускающий, обеспечивает себе приток средств, опережающий факт покупки, и удовлетворяет нуждам большего количества клиентов, так как подарок получает некую универсальность. Но некая универсальность — не стопроцентная. Стопроцентной даже деньги не обладают. Потому появился сайт, который обменивает, покупает и продает подарочные карты с выгодой для себя и своих клиентов.

Часто ли вам дарят подарочные карты? Наверное, не очень. В России выпуск карт только недавно стал входить в моду. А вот в США оборот по подарочным картам в 2007 году составил $97 млрд. Не удивительно, что сайт GiftCardRescue.com, проводящий базовые операции с эквивалентами подарков, появился именно там.

Идею создания такого ресурса подсказал автору его друг, который имел целый ворох таких подарочных карт, но все они были ему бесполезными, и он выразил мысль о том, что как бы было бы неплохо, если бы существовал сайт, который бы обменивал такие карты на другие, по выбору, согласно твоим предпочтениям.

Официально ресурс был запущен в июне 2008 года. Но работа над созданием велась с января 2007 года. Тщательно продумывался дизайн и функциональность ресурса, а также технология продаж самих карт, она должна была быть простой и понятной для потребителей. Потребители должны были воспринимать ресурс как простой, профессиональный и заслуживающий доверия. И собственно, в итоге цель была достигнута.

Схема обмена карт выглядит так:
Посетитель регистрируется на сайте GiftCardRescue.com и указывает карту, с которой хочет расстаться. Система предлагает посетителю свою цену за его сертификат. Как правило, цена составляет 60-80% номинала в зависимости от популярности сайта. Далее на счет посетителя зачисляется стоимость сдаваемой карты и можно выбрать из ассортимента системы другую карту за 80-90% стоимости. Получить новую карту можно после отправки своей. Как видно из схемы сайт зарабатывает на разнице в стоимости сертификатов.

По аналогичной же схеме можно подарочные карты просто продать или купить. Вывод средств производится на аккаунт в PayPal, а совершать покупки карт можно еще и благодаря Google Checkout. Почтовые расходы GiftCardRescue берет на себя.

Помимо очевидной выгоды в приобретении нужной карты или продаже ненужной, полученный в подарок сертификат можно легко передарить уже в измененном виде.

Спасибо за наводку 1000 идей.

Ваше мнение о бизнес-идее «Покупка, обмен и продажа подарочных карт»?

3/5 (2)
Комментариев: 24

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.