Безалкогольный бар

Наибольшую прибыль бары и ночные клубы делают на продаже спиртного. Казалось бы, зачем отказываться от золотоносного алкоголя. Но на другой стороне Земли нашли причину и создали ночной бар, в ассортименте которого только безалкогольные субстанции. Как ни странно, нацелен был бар не на язвенников и трезвенников, а все на ту же выпивающую ночную молодежь.

Заведение «The Smart Water Bar» располагалось в центре ночной жизни австралийского Мельбурна в здании клуба OneSixOne. Работало оно с 5 вечера до 3 часов ночи, и время работы было выбрано не случайно. Дело в том, что с июля по август в Мельбурне действовал закон, согласно которому запрещалось с 2 до 7 ночи пускать посетителей в места, торгующие алкоголем. И вот под конец так называемого периода «локаута» (lock out) появился The Smart Water Bar, где гость мог восстановиться после ночных «гулянок» и приобрести более или менее человеческий вид перед появлением дома.

Было задумано, что всяческие соки-воды в описываемом баре будут успокаивать и восстанавливать ясность ума В заведении играла музыка, проводились соревнования по игре Guitar Hero на Nintendo Wii и подавались всяческие мудреные безалкогольные напитки. Работать бар должен был на протяжении месяца с четверга по субботу до конца действия закона.

Чем являлся The Smart Water Bar: формой расширения бизнеса под новые условия, экспериментом или неким протестом против закона, со стороны понять сложно. Скорее всего всем перечисленным сразу.

The Smart Water Bar

Ваше мнение о бизнес-идее «Безалкогольный бар»?

5/5 (4)
Комментариев: 17
  1. Безалкогольный бар это интересная идея, тем балее что многие здравомыслящие люди сейчас потихоньку начинают отказываться от алкоголя, в том числе и я ))

    Ответить
  2. аж само сочетание слов интригует безалкогольный бар) были бы у нас такие, я бы там и сидел…

    Ответить
  3. Пожалуй сочетание слов «безалкогольный» и «бар» — это тоже что рок против наркотиков или Розенбаум против лысых. Если открывать — надо что-то оригинальное придумать

    Ответить
  4. эта фишка как раз для клубного населения, т.к. алкоголь уже не употребялется, а потребляется кое-что химическое и ко всему с легализацией будет проще

    Ответить
  5. А еще будут открываться бордели с резиновыми женщинами))
    Безалкогольный бар. Странное название. Тогда бы уже Макдональдсом назвали…..

    Ответить
  6. Выпивать и пить-это всегда 2 разные вещи. Бокал шампанского-это да, но не ящик. Так что безалкогольный бар может так же существовать как и алкогольный. Ведь у каждого есть своя голова на плечах, не правда ли?

    Ответить
  7. здесь всё просто: человек пьянеет не только от алкоголя,но и от установки в голове, что он пьет алкоголь

    Ответить
  8. Если город большой или того лучше — Мегаполис, то клиентура там будет

    Ответить
  9. Ах, как хочется подобное заведение и у нас в городе..
    Часто возникает желание сходить куда-то, но не люблю подвыпивших и пьяных людей.. вот недавно на концерт не пошла из-за пьяной толпы в зале…

    Ответить
  10. этот бар расчитан только на клубную молодежь, употребляющую наркотики. у нас милиция быстренько сообразит в чем тут дело. принималово там начнецца хорошее. Милиция у нас умнеет и молодеет на глазах!!

    Ответить
  11. Интересно, какую цель преследуют владельцы этого бара.Бар и алкоголь это как плюс и минус,без одного не может быть другого

    Ответить
  12. ИМХО в мегаполисе прокатило бы, особенно по понедельникам с утра — вон сколько народу с бодуна на работу ползут каждую неделю, а в таком баре можно было бы их каким-нить чудодейственным антипохмельным эликсиром отпаивать и возвращать в общество более менее функциональное существо:))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.