Отель с общением через интернет

С чего начинается ваш отпуск? Мой в последние два года начинается с бдений в интернете в поиске подходящего отеля. Существует множество сайтов и форумов посвященных отдыху, включающих отзывы об отелях и разделы поиска попутчиков. Выбирая место для отпуска, обсуждая достоинства и недостатки отелей в форумах, иногда закрадывается мысль, что вот было бы здорово встретиться с собеседниками с форума в выбранном общими усилиями отеле, но, увы, время отпуска пересекается не всегда. Руководители гостиницы Pod Hotel, расположенной в Нью-Йорке решили предоставить подобную возможность своим гостям, создав онлайн форум.

В настоящее время Pod Hotel представляет собой недорогой отель на 347 комнат, расположенный в сердце Манхэттонского Мидтауна. Владельцы гостиницы ориентируются на молодых продвинутых клиентов. В отеле предоставлены недорогие стильные номера с ультрамодной мебелью, оснащенные зарядными устройствами для iPod, жидкокристаллическими телевизорами и возможностью бесплатного пользования Wi-Fi.

Однако самое передовое нововведение — это форум гостиницы, на котором гости могут не только обмениваться историями, путевыми заметками и идеями, но и познакомиться с другими постояльцами еще до приезда. После резервирования номера, вам высылают e-mail, с ссылкой на блог PodCulture и уникальным идентификационным номером. Этот номер дает возможность создать свой профайл на блоге и начать общаться с другими гостями. В форуме есть следующие подразделы: «Давай выпьем», «Давай перекусим», «Совместный шопинг», «Совместные прогулки». Каждый подраздел делиться в свою очередь на календарные месяцы, таким образом, появляется возможность познакомиться с гостями отеля, которые остановятся там в то же время что и вы. На этом форуме можно встретить примерно такие сообщения: «Приезжаю из Лондона» и «Собираюсь оторваться».

Руководимая управляющей компанией BD Hotels, Pod Hotel является прекрасной иллюстрацией того, как компании, имеющие развитую инфраструктуру дистрибуции услуг, используют интернет, чтобы повысить лояльность и улучшить впечатление, производимое на клиентов.
Подобный опыт могли бы перенять гостиницы по всему миру, да и не только гостиницы: тур операторы, круизные корабли, а может даже, почему бы и нет, аэропорты и авиалинии. В конце то концов, если люди знают, что они проведут в замкнутом пространстве более часа — а терминал аэропорта, это замечательный пример такого пространства, они оценят возможность познакомиться заранее с другими путешественниками.

Pod Hotel

Вебсайт: www.thepodhotel.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Отель с общением через интернет»?

Комментариев: 14
  1. Прекрасный сайт, толковые идеи! Авторам — респект!
    По законам жанра далее полагается ссылочка на свой сайт, не буду оригинальным, подчинюсь законам жанра :)

    dmoz.org

    Удачи :)

    Ответить
  2. Что ж огигинальное решение, возможно получит распростанение и в других городах и странах.

    Ответить
  3. Интересно, хотя не уверенна, что у нас это окупится. С кем и куда поехать — не прблема, например, найти можно здесь

    Ответить
  4. Бесплатный вайфай в отеле может поставить под угрозу весь отпуск =)))
    Вообще, такое чувство, что это не отель, а соцсеть )) Свой форум, профайлы пользователей — круто, блин. Нет предела совершенству.

    Ответить
  5. очень свежая идея. Актуальна в нашем мире одиночек и нестабильных браков. А общацца так хочецца-)
    Хотя, мне кажется, раньше отправить шампанское в соседний номер было хорошим поводом для знакомства.
    Сейчас все меняется. Но я думаю, крутая дорога соц.сетей приведет к тому, что отправлять шампанское незнакомым людям снова станет актуальным так же, как общаться с ними в сети…

    Ответить
  6. Нормально задумано. Можно как то спланировыть свой отдых или деловую поездку в плане знакомства с будущими соседями.

    Ответить
  7. не знаю лично я езжу на отдых, чтобы отдахнуть и стараюсь себя максимально ограничить от интернета, его на работе по 9 часов в день вполне хватает

    Ответить
  8. И как только туристическая индустрия не проталкивает рекламу? Это еще один способ.

    Ответить
  9. вот бы и у нас такие отели были… заходишь в номер а там бессплатный вай-фай классно же… я бы жила бы и жила бы там пока финансы не закончились бы)

    Ответить
  10. В Китае я когда был,там в отели предоставляется бесплатный интернет,там несколько часов вроде бы.. Но это только в Пекине я такое видел. а wifi у нас в городке есть только в одном месте :DD Я в шоке. Вроде страна продвигается,а на интернете жлобит народ.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.