Отель 0 звезд

Отель в бункере

Швейцария последнее время серьезно трудится над привлечением туристов. А так как страна эта не самая дешевая, массовый туризм обходит ее стороной. Не сказать, что следующий эксперимент городских властей городка Зефелен – это путь к диверсификации туристических удобств под разные кошельки, но средство привлечения внимания к городу и стране точно.

В тестовом режиме в нескольких метрах под землей открылась «нулезвездочная» гостиница. Под отель приспособили бывший бункер, который бесполезно простаивал уже который десяток лет и, к счастью, так никогда и не пригодился. Лишь изредка он использовался для армейских учений.

Одновременно в гостинице можно разместить 15 гостей. Цена за ночь находится в пределах от $9 до $13, что доступно для людей даже с очень скромными доходами. Пока отель функционирует только со вторника по пятницу, а регулярная работа начнется после одобрения проекта жителями города Севелен.

Естественно, бункер предстает гостям не в первозданной форме. Два брата-художника, Фрэнк и Патрик Риклины (Frank, Patrik Riklin) по заданию местных властей сделали помещения пригодными для жилья и внесли элементы искусства в суровое военное окружение. Общий умывальник превратился в фонтан с плавающими цветами, а камера, установленная на поверхности земли, транслирует картинку на экраны внутрь безоконного здания.

По словам мэра города Романа Зогга (Roman Zogg), поддержание бункера в действующем состоянии стоит больших денег, а отель будет себя окупать. Принимая гостей разных празднеств, лыжников и альпинистов. В случае необходимости, гостиница может быть преобразована обратно в бункер за 24 часа, что согласуется со швейцарским законодательством, по которому все объекты гражданской обороны в случае необходимости обязаны быть подготовленными к использования по прямому назначению в течении суток.

Отель 0 звезд

Ваше мнение о бизнес-идее «Отель 0 звезд»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. У япошек есть что то похожее… тока там помещения тока переночевать такие кабинки в них даже стоя не поместишься тока спать!
    ЗАто кандер+ музычка каю хошь.!

    Ответить
  2. Вполне себе хороший такой отельчик! Самое то для молодежи, которая итак уже привыкла жить в хостелах, где удобств по минимуму, а тут аналогичное, поэтому нормально! Я бы сам не отказался за 10 баксов переночевать и гоу кататься, и так на недельку… итого 70 долларов за жилье! Да это просто праздник какой-то! :)))

    Ответить
  3. Начитались, понимаешь, «Незнайки на луне» а теперь видите ли деньги зарабатывают :)

    Ответить
  4. Да ни какие спортсмены не согласятся жить в таких условиях! Во-первых в Европе можно найти отели 2* по 30 euro, а то и меньше! Во-вторых еще раз убедилась что Швейцария редкостная помойка!………..

    Ответить
  5. Был в нем. Необычно. Братья близнецы — кто придумал молодцы. Все забронировано на 3 месяца вперед.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.