Продажа подарков от «бывших»

Женщины существа более социальные, чем мужчины, так уж сложилось исторически. Чужие судьбы и жизни нас волнуют порой даже больше чем свои собственные. Именно на эту нашу особенность делают упор авторы бульварных романов, редакторы глянцевых журналов, создатели телевизионных ток – шоу. По этому же пути пошли создатели сайта ExBoyfriendJewelry.com.
В шкатулках большинства женщин найдутся серьги, подвески, кольца или другие украшения подаренные бывшими возлюбленными. Бесценные когда-то в прошлом, в настоящем они становятся неприятными воспоминаниями о прошлых отношениях. Стартовавший в феврале 2008 года сайт ExBoyfriendJewelry.com предоставил площадку, на которой можно продать и купить украшения подаренные «бывшими», у которых есть своя история.

Каждая посетительница сайта желающая продать что-нибудь должна не только описать общее состояние предмета и указать цену, но и поведать историю, связанную с данным украшением, например, был ли разрыв отношений легким или тяжелым. Помимо этого продавцов должны охарактеризовать украшение по следующим критериям:

  • «Оно мне нравится, но я не могу больше на него смотреть»,
  • «Подарок отличный, но парень плохой»,
  • «Новый парень начал задавать вопросы».

На сайте ExBoyfriendJewelry.com есть блог, на котором создатели и гости сайта делятся своими мыслями об отношениях, самые популярные статьи — посвящены тому, как пережить разрыв.
Стоимость выставленных на сайте изделий варьируется от $20 за колье из бисера до $11 000 за бриллиантовое кольцо, подаренное на помолвку. Для пользователей, получивших в подарок не украшения, есть раздел именуемый «Подарки вместо которых следовало бы подарить украшение». После продажи украшения вы можете пожертвовать часть выручки в фонд Сьюзан Комен борьбы с раком груди (Susan G. Komen Breast Cancer Foundation) с помощью специальной кнопки на сайте.

ExBoyfriendJewelry.com не единственный сайт с подобной тематикой, есть еще Ex-cessories.com, FromMyEx.com. Но отличительной чертой ExBoyfriendJewelry.com является то, что его создатели не взимают плату или комиссионные, не занимается стимулированием продаж на сайте. Они делают акцент на историях, связанных с украшениями, благодаря чему сайт стал не просто торговой площадкой, но и местом общения. В начале мая на сайте уже было зарегистрировано почти 3 500 пользователей. Так что если Ваш бизнес ориентирован на женщин: не пропустите подобный рекламный ход.

Вебсайт: www.exboyfriendjewelry.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Продажа подарков от «бывших»»?

Комментариев: 14
  1. правильный совет, женщины нехраните у себя все подарки бывших мужчин, это может непонравится вашему новому спутнику, так что избавляйтесь с умом, неотдавайте за копейки, да и если от них избавитесь тои воспоминания небудут мучать

    Ответить
  2. Вот раздел «Подарки вместо которых следовало бы подарить украшение» в самую точку! Иногда такое подарят, что лучше б вообще не дарили. К счастью у меня всё хорошо. =)

    Ответить
  3. Идея конечно хорошая, но лично я считаю что вещи несут энергетику прошлого владельца, и надо покупать то с чем были хорошие воспоминания а не плохие.

    Ответить
  4. Я хоть и не суеверный, но с твоим мнением согласен, я б не стал своей девушке покупать подарок с такого аукциона.

    Ответить
  5. Отличная идея, жаль что уже раелизована. Ведь многие просто хранят в «сундуке» подарки от бывших, а то хуже — выбрасывают..а тут — вот, пожалуйста денюжка.

    Ответить
  6. Я бы всё же побоялся б покупать такие подарки. Всё же это вещи с «историей» , а я суеверный человек, но идея хороша.

    Ответить
  7. Нет, не коунство , а обычный бизнес..да и может каким-то «извращенцам» это понравится.

    Ответить
  8. Глупость какаято, вобще жескачь. Кому интересно знать историю какой либо побрикушки.

    Ответить
  9. Я от всего этого барахла сразу избавляюсь если разрыв произошел, так как мужики такие тупые они ревнуют даже к подаркам которые вам когда то подарили. Так что нужно продавать или дарить кому нибудь но не в коем случае не оставлять себе.

    Ответить
  10. Мое мнение, что если после разрыва подареная вещь полезна и актуально, то смысла от нее избавляться нет. Пусть служит вам и далее. Ну разве что если крайний случай, кризис, например, финансовый.

    Ответить
  11. Личные вещи бывшие в употреблении, с негативной энергетикой. Товар очень специфичный, дарить близким людям не рекомендую. Если обладатель этих «призов», не ассоциирует их с наградами на любовном фронте или персональным золотым запасом, то как и от всех ненужных вещей, от них следует избавляться наиболее выгодным способом.
    Идея реализована скупщиками на базарах. А ресурсы эти используют человеческие пороки, такие как желание видеть чужие проблемы.

    Ответить
  12. Совершенно согласен с «точкой зрения». Я даже к находкам отношусь с подозрением. Был случай найденный кошелёк, кстати туго набитый, отдали в магазине охраннику. Судя по выпажению лица охранника кошельку была не судьба вернуться к владельцу.
    Но береженого Бог бережёт.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.