Жидкое курево

Курение

Название статьи может и не очень красиво звучит, но зато точно отражает ее содержание. Речь пойдет о новом напитке из Голландии Liquid Smoking. Продукт призван облегчить долю европейских курильщиков, попавших под закон ограничения курения в общественных местах, включая бары и ночные клубы, и заменить им сигареты.

Liquid Smoking обещает «эйфорический успокаивающий эффект». В самой Голландии напиток еще не получил одобрение минздрава, потому в продажу пока не поступит. А в Великобритании производитель напитка United Drinks and Beauty Corporation расчитывает запустить продукт в массовую продажу перед Рождеством. По словам изготовителя, напиток не содержит вызывающего привыкания никотина. Вместо этого используется смесь экстрактов из кореньев нескольких южноафриканских растений, которые с 14го века применяются бушменами. Те жевали листву для получения наркотического кайфа.

Liquid SmokingUnited Drinks and Beauty Corporation надеется повторить успех Red Bull среди молодежи, а также на применение Liquid Smoking в барах в качестве компонента для коктейлей.

В банке емкостью 275 мл всего 21 калория. Цена в магазинах Великобритании будет 1,5 фунта, в барах 2 фунта.

Возрастного ограничения на приобретение Liquid Smoking пока нет, но ничто не вечно под луной. Сам производитель не рекомендует употреблять напиток до достижения 15-летнего возраста, хотя, по словам руководителя United Drinks and Beauty Corporation Мартина Хартмана (Martin Hartman), вредность напитка исследованиями не выявлена.

Разработанный продукт схож по эффекту с никотином, говорит Хартман, поэтому его можно использовать вместо сигарет или табака, так что мы пытаемся помочь людям, страдающим от запрета на курение в барах, поездах, самолетах и т.д. Напиток избавляет от потребности в никотине на период от часу до четырех.

Общественные организации, борющиеся с курением, не особо рады продукту-заменителю. Этот рынок пока государствами не регулируется, а кроме заявлений и исследований производителя никаких данных нет. Подобное же было с энергетиками, которые на практике показали себя и с вредной стороны. Кроме того, есть опасения, что те, кто не курит, попробовав напиток, начнут курить.

Ваше мнение о бизнес-идее «Жидкое курево»?

Комментариев: 9
  1. «1,5 фунта, в барах 2 фунта» — странное соотношение цен. А где же привычная тройная накрутка? :)

    Фраза «вредность напитка исследованиями не выявлена» говорит сама за себя. Есть три высокорентабельных бизнеса: нефть, оружие и наркотики. Этим все сказано.

    Ответить
  2. Для кульщика, важен не только процесс получения никотина в организм, это нечто большее. Как это объяснить. Вы любите хорошо и вкусно поесть? Но ведь можно питаться и из тюбика, получая все необходимое для организма. Тоже само курильщик. Ведь курение это не только физиологический процесс, это еще общение, сосредоточение и много чего еще.

    Ответить
  3. На все сто согласен с Милана. В процессе курения, мне не особо важно что я получаю никатин (хотя этот аспект тоже не маловажен), а важно то что я получаю удовольствие от того что курю :)) Да да именно удовольствие, успокаение какоето чтоли:) Ну вобщем курильщики меня поймут. Так что не думаю что этот продукт будет особо актуален. Пока это какаято новинка то может и поюзают её, но потом это всё дело заглохнет и сойдёт на нет, помяните моё слово:)

    Ответить
  4. Никотин можно получить, разбавив его водой, потом просто просушив, экстракт никотина, вот и пей потом, токо гадость жуткая

    Ответить
  5. 2 CasaBonita

    Так есть же культура потребелния напитков! Вот если его еще сделать и алкогольным… это упростило бы сбыт. А так, думаю не все бизнес-идеи, представленные тут, возвращают вложенные в них деньги.

    Ответить
  6. Курение вызывает РАК и много еще чего…
    А вот интересно, что вызовет употребление такого напитка?

    Ответить
  7. Пробовал разные методы бросить, ничего не помогает, и это не поможет, с большим стажем курения только могила исправит.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.