Заказ молитв через SMS

Молитва

Не всегда бизнес-идея должна сразу приносить прибыль. Иногда сперва нужно, выражаясь терминами интернета, «нагнать трафик», а потом его «монетизировать». По этому принципу поступила независимая христианская церковь «Благая Весть» из города Смела Черкасской области (Украина). В домах города появились необычные листовки. Обладателям мобильных телефонов предлагается «с помощью SMS передать просьбу о молитвенной поддержке в определенной нужде: исцеление, алко-наркозависимость, душевные и эмоциональные проблемы, семейные и финансовые нужды, порча, проклятья, и быть уверенным в молитвенной поддержке». Какая-то дополнительная плата за SMSки не берется – все в рамках тарифов того или иного мобильного оператора.

Проект «SMS – молитва» стартовал 27 июля и рассчитан на три месяца. По словам пастора церкви Александра Коваленко целью данного мероприятия является «показать реальность Бога, с помощью SMS-молитв открыть людям Бога отвечающего». Помимо рассылки по домам, работники «независимой церкви» (а в маленькой Смеле подобных церквей несколько) раздавали флаеры по городу, а на центральной улице был установлен билборд – увеличенная копия флаера «SMS-молитва». Все пришедшие в рамках проекта SMS-прошения включаются в ежедневные молитвы церкви, общецерковные воскресные молитвы, а также приносятся Господу на ходатайственных служениях. По словам работников церкви, на номера телефонов поступила масса просьб, в которых люди выражают свои нужды. Не известно, приобрела ли на самом деле церковь новых адептов, но свою узнаваемость на рынке точно повысила.

СМС-молитва

По сути, идея не нова. Например, католическая церковь на Филиппинах разрешила верующим отправлять просьбы о деньгах, работе и любимых к Богу при помощи SMS-сообщений. Все пришедшие сообщения были включены в ежедневные молитвы кармелитских монахинь и в ежедневные мессы, проводимые в филиппинских церквях. Одно сообщение обходится филиппинцам в 5 центов. А вот в Европе и в мусульманских странах такая практика не прижилась, кстати, в России тоже. Примерно год назад в Рунете существовал сайт sms-molitva.ru, предлагавший аналогичные «услуги». Ныне сайт покоится с миром.

Официальная церковь подобные услуги не запрещает, но и не очень одобряет – говорят, что все же лучше подать «записочку» о человеке, за которого следует помолиться, непосредственно в церковь. В живом общении священнослужитель выяснит ряд дополнительных нюансов и даст нужный совет (прямой контакт с клиентом всегда эффективнее). С другой стороны, заказ молитвы онлайн может быть хорошим выходом, если требуется заказать службу в нескольких церквях.

СМС-молитва

По материалам Мобильного форума.

Ваше мнение о бизнес-идее «Заказ молитв через SMS»?

1/5 (1)
Комментариев: 26
  1. Довольно удобно для современных людей, в душе которых важное место занимает вера. Принципы сохраняются, просто привлекаются новые технологии. Многим это покажется диким, а я считаю — вполне нормальным.

    Ответить
  2. Вполне соглашусь с Тарасом — те кто истинно верит, те ходят в церковь, молятся сами, делают пожертвования и тд. а по смс это какое-то извращенное изменение сознания. Это по типу замены своего сексуального партнера на силиконовые приспособления. :)

    Ответить
  3. Не укладывается у меня в одно: SMS и молитва. Ну не принимает сердце такое…

    Ответить
  4. С одной стороны кому-то может и удобно. Но живая, собственная молитва важнее.

    Ответить
  5. Не знаю как вы, но я эту идею не поддерживаю!!!! вот подумайте, кто будет читать молитвы через смс??? Чужь какая-то!!!!

    Лучше купить книжку с молитвами и то толку больше будет) и дешевле обойдется))!!!!!

    Ответить
  6. Чем дальше я смотрю на такие выходки тем больше становлюсь аттеистом.совсем зажрался народ.а смс платное? представляю я нищий отправля смс о нужде чарез платную смс.а далее что зайди на сайт епархии и напиши нам?

    Ответить
  7. Посмотрите картинки. Цена СМС — обычная цена оператора. Это просто привлечение «клиентуры».

    Ответить
  8. Ребята, полный бред. Какие Вам нужны ещё доказательства того что чужеродная вера юдейская затухает, а это не может не радовать…

    Ответить
  9. Какие только бредовые идеи не приходят людям…просто ужас какой то:(
    как бы ваши смс-ки в Рай без вас не попали…!

    Ответить
  10. Господа — не судите и судимыми не будете. Есть очень много и достаточно обеспеченных людей которым денег то и не надо… Да порой и деньги не нужны, когда сын наркоман или со здоровьем туго. Бывает. Самые обеспеченные люди на земле — чаще всего верующие. А сорок копеек на смс это ничто по сравнению с деньгами и временем которые убиваются на сигаретки, алкоголь и т.д. Хотя Бог и без смс поможет если к нему искренне обратиться… А когда ты знаешь, что несколько тысяч чистых сердец молятся, и поняв это — просто мысль окрыляет!

    Ответить
  11. Молитесь за тех за кого приносится Жертва умилостивления сыном Откровения в течение 40 дней, дабы исцелялись умирающие, благодаря своей ВЕРЕ и ЛЮБВИ.
    Исцелить можно ВСЁ даже СПИД и рак 4-ой ст. , но есть ли ВЕРА в Его исцеление?
    Молитесь за ВЕРУ умирающих и за ЛЮБОВЬ призывающих (Имя Его), потому что Жертва искупления у сына Откровения ЕСТЬ, а ВЕРЫ у верующих почти НЕТ…
    Мир Вам!
    har-megiddo@mail.ru
    Россия

    Ответить
  12. ебани наркоманы блджад)))несите деньги мне, я за вас и помолюсь и наебенюсь и ваще оторвусь на отличненько)

    Ответить
  13. Вы не путайте одно с с другим. это не православная церковь это секта «благая весть» читайте ниже на фото. хотите что бы за вам помолился сектант? пожалуйста!

    Ответить
  14. С начала смс затем ребята в гостях у вас затем все довольные в секте, вся семья.И ихнему главному достаток.Новые люди будут у них в секте.И не нужно самим напрягаться и людей завлекать.Сами будут звонить.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.