Поиск наркотиков

Старый конь борозды не испортит, а старый пес еще и денег принесет. В Нью-Джерси и Огайо действует компания Sniff Dogs (Собаки-нюхачи), в которой работают отставные собаки, служившие раньше в полиции. Компания зарабатывает тем, что ее работники разыскивают в квартирах заказчиков наркотики и их следы.

По статистике в США каждый день 4700 американцев в возрасте до 18 лет первый раз пробуют марихуану, в дальнейшем часто ведущую к более тяжелым наркотикам. Обычно это происходит по дороге из школы домой. Родители об этом, конечно, редко когда знают, но знать хотят. Под печальную статистику попала одна из сооснователей компании Sniff Dogs Дебра Стоун (Debra Stone) – однажды она выяснила, что ее старший сын курит «травку». Она решила дать другим родителям возможность контролировать своих отпрысков, предоставив уникальную услугу.

За $200 в час родители могут нанять в Sniff Dogs собаку с кинологом, и те обнюхают комнату ребенка и весь дом целиком. Отпрыск даже знать ничего не будет, если работу проводить в его отсутствие, что не достижимо при использовании стандартных тестов на наркотики. То есть можно не ссориться с детьми, если те не повинны в употреблении запрещенных препаратов. Естественно, компания сохраняет конфиденциальность.

Собаки прекрасно обучены — они чувствуют марихуану с 5 метров, а также могут определить по запаху одежды, курил ли ее носитель день-два назад. Как животное учует знакомый запашок (марихуана, кокаин, героин, экстази и т.д.), , оно садится рядом с подозрительным объектом, а заказчик уже сам проводит детальный осмотр объекта. Если подозрения родителей оказываются ненапрасными, Sniff Dogs предоставляет заказчику пакет информации, разъясняющей, как поступить родителям и куда обратиться дальше.

Вебсайт: www.sniffdogs.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск наркотиков»?

Комментариев: 3
  1. Таких собак хорошо бы ставить на входе в ночные клубы вместе с охраной и не допускать любителей побаловаться в такого рода заведения

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.