Жевательная резинка с кофеином

Stay Alert Gum

Американские пенсионеры и на заслуженном отдыхе не оставляют бизнес-стремлений. Бывший изобретатель жевательной резинки компании Wrigley Рон Рим (Ron Ream) использовал свой профессиональный опыт для создания продукта для вооруженных сил Соединенных Штатов — жевательной резинки с кофеином Stay Alert Gum («будь готов»).

Рон однажды открыл, что пластинка жвачки, содержащей кофеин, может дать моментальный прилив сил, как чашка кофе или энергетический батончик. На разработку в этой области Рон получил федеральный грант и совместно с учеными Армейского института Уолтера Рида (Walter Reed Army Institute) в 1998 году начал исследовать влияние жевательной резинки, содержащей 100 мг кофеина в одной пластинке (аналог содержимого стакана кофе) на человека.

Результаты исследований оказались положительными, и прошедшим летом компания Рона Рима Marketright начала выпуск резинки Stay Alert Gum, которая направлялась она только американским службам быстрого реагирования в Ираке. Первоначально было выпущено 500 000 упаковок жвачки. Продукт должен помочь солдатам, которые часто бывают «на ногах» по 24 часа подряд, выполнять свои задачи с меньшей опасностью для собственной жизни.

По словам Рона, военные желают оснастить кофеиновыми жвачками массу служб: силы быстрого реагирования, спецназ, котиков, армейских рейнджеров, всевозможные агентства безопасности и т.д., поэтому был разработан специальный продовольственный комплект, включающий жвачку и MRE.

Нужно заметить, что в Stay Alert Gum не столько ценно само изобретение (помнится, была еще советская кофейная жвачка, в которой, наверняка, и кофеин был), а сфера применения продукта и его позиционирование.

Вебсайт: stayalertgum.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Жевательная резинка с кофеином»?

5/5 (3)
Комментариев: 8
  1. *извините глюкануло* не обойтись одной жевачкой,да и для здоровья вредно много кофеина…а по себе скажу,когда в универе учился и готовился перед сессиями,то кофе нифига не помогало…так что еще не известно что там военным добавляют в эти жевачки :)

    Ответить
  2. Не пойму, зачем было изобретать велосипед )) Проще наверно просто выпить чашку кофе ну или энергетик како-нибудь. Эффект тот же, но быстрее.

    Ответить
  3. А надо не только заголовок, читать, но и текст, а не просто ссылки спамить, тогда и все понятно будет.

    Ответить
  4. Неужели до этого никто раньше не додумался? Вместо утреннего кофе жвачку на ходу пожевал — и хорошо. Полезная идея.
    Хотя, что мешает жевать кофейные зерна?-)

    Ответить
  5. Идея полезная, это что-то наподобие жвачки с никотином .
    Только вот вкладывать в такое мероприятие, я считаю, сомнительно.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.