Ока-туалет

Ока-туалет

Свершилось. Никогда ранее произведение отечественного автопрома не было столь верно использовано по назначению. 19 ноября, во Всемирный день туалета (есть и такой), Российское туалетное объединение показало новинку — сортир на колесах. Отечественные специалисты на базе автомобиля «Ока» сделали передвижной туалет, призванный в первую очередь облегчать участь водителей и пассажиров, стоящих в пробках.

Новинка весьма технологична. Сам туалет сепарационного типа, то есть жидкие и твердые фракции разделяются и обрабатываются на месте, в нем не нужна вода для смыва и не требуется энергоснабжение. Внутри установлена импортная система обмена воздухопотоков, сменные фильтры, система «последних капель», которая устраняет все лужицы на полу туалета.

Заместитель генерального директора Российского туалетного объединения Сергей Яриков в интервью «КП» сообщил, что пока по городу курсирует только одна такая «окушка». Но проект уже направлен в мэрию, и вполне возможно, что скоро по улицам Москвы поедут стройные ряды необычных малолитражек. Как обещает компания, сортиры на колесах будет присутствовать и на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Цена за «вход» пока не сообщается, но производители обещают, что она будет умеренной.

По логике, на передвижные туалеты нужно будет ставить желтые проблесковые маячки, ибо не дай бог в такое врезаться. Хотя, зная состояние российских общественных туалетов, независимо от их оборудования определить приближение к «Чудо-Оке» можно будет по запаху.

Ока-туалет

Ваше мнение о бизнес-идее «Ока-туалет»?

3/5 (4)
Комментариев: 11
  1. А мне чо-то не понравилась эта идея… Хоть и в нутри не плохо оборудовано…))))))
    Представьте как звучит… Водитель туалета… Или по городу передвигается туалет…

    Ответить
  2. Замечательный слоган получится: «Ударим автопробегом по диарее!»

    Ответить
  3. Говно-и есть говно!!!наши тачки для говна и сделаны!
    Говновозочный аппарат ока!!!)

    Ответить
  4. Все солидарны в коментариях=) Но идея отличная!!!!!!!!!!=))))))))хах!!!!!!!С утра подняди настроение на работе!=)

    Ответить
  5. Привет…тоже заинтересовала эта тема..для этого надо в гибд регистрировать авто?как спец техника

    Ответить
  6. рустам: никак ненужно регистрировать, разработчики уже позаботились с аббревиатурой «Общественная Канализация. Автомобилизированная». Для ГИБД достаточно просто предъявить ПТС :)

    А вообще идея мне понравилась. Хоть у нас в городе и не такие пробки как в Москве, но читая в инете жалобы от московских «пробковчан», которые проводят по 4-6 часов в пробках становиться их просто жаль. Поэтому это вынужденная необходимость скорее. Хотя зачем усложнять, ведь можно просто поставить на обочинах обычные биотуалеты через метров 300-500. Заодно и пешим горожанам было бы облегчение.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.