Рамочки из покойных

Фото-рамки из покойных

Идея производства бриллиантов из праха умерших получила логичное продолжение. Инженер Ник Крэнхэм (Nick Cranham) из городка Циндерхилл (пригород Ноттингема) также предлагает «не расставаться» с любимыми и после смерти. Из пепла он производит фото-рамки, кулоны, запонки и мемориальные таблички.

Сначала Ник рассчитывал только на привлечение в качестве клиентов только владельцев животных. Точнее бывших владельцев. Однако его первым заказчиком стал Джон Фиттон (John Fitton ), человек, похоронивший погибшую в июле 2007 года дочь. Он заказал пять серебряных кулонов с полимерным «камнем», сделанным из праха девочки. «Кулоны превосходного качества. Это уникальная вещь на память о моей дочери Бет (Beth). Мать носит ее с собой постоянно, остальные нет — боимся потерять. Немножко Бет все еще с нами.», — говорит Джон.

Крэнхэм, потратив 50 тыс. фунтов на исследования и разработки, создал компанию Sentimental Connections, где ему помогает жена Алла (Alla). Изготовление рамочки для фото обойдется заказчику в сумму от 105 фунтов, кулона от 110 фунтов. На выполнение заказа требуется две-три недели.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рамочки из покойных»?

Комментариев: 8
  1. Еще девиз надо придумать. Что-то вроде: «В каждем человеке есть что-то полезное».

    Ответить
  2. Кощунство — слово, придуманное для сохранения главенства той или иной церкви на подвластной территории. Причем тут это?

    Ответить
  3. На самом деле, это у нас церковь такое осудить может. У них протестантство позволяет отступления от жестких правил — ведь принято же в домах в урнах хранить прах покойных, что у нас, мягко говоря, не совсем хорошо. Для них главное — память о человеке, а не формальный поход на кладбище, чтобы эту память визуально доказать. Отсюда и рамка. Символичность здесь в том, что в нее вставляется фотография покойного и, таким образом, частичка человека остается всегда рядом.

    Ответить
  4. Интересно, как бы к этому отнеслись, гм, рамочки, скажи им при жизни, что их останки пойдут на вот такое дело?

    Ответить
  5. Мне бы хотелось, чтоб максимально большее количество моих «запчастей» использовалось для трансплантаций нуждающимся в здоровых органах людям, чем просто гнило в земле.
    А куда уж прах денут — пофиг.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.