Люксовая прачечная

Slate NYC

В городе контрастов Нью-Йорке уже три года существует прачечная с претензией на элитность. «Бытовое предприятие» Slate NYC с лозунгом «Позволь себе испачкаться!» позиционирует себя как химчистку, в которую без боязни можно отдать самые дорогие вещи и они в результате окажутся как новые. Так как ориентирована компания на людей с доходами выше среднего, которым приходится все-таки заниматься одеждой самим, Slate NYC нивелирует проблему занятости и бытовой лени клиентов путем вывоза грязной одежды курьером по заранее установленному клиентом расписанию.

Подписавшись на обслуживание в Slate NYC приблизительно за $150 в месяц, клиент будет отдавать курьеру грязную одежду каждую неделю. Сотрудники компании достаточно тщательно подходят к процессу чистки. Сами определяют подходящий режим стирки и способ чистки для той или иной вещи. Естественно, вещь отглаживается и правильно упаковывается. При этом важный момент – компания придерживается высоких норм по защите окружающей среды и старается использовать в своей работе только безопасные для экологии и человека материалы.

Мигель Заблудовский - Miguel ZabludovskyОсновал компанию Мигель Заблудовский (Miguel Zabludovsky). Родился он в Мехико и переехал в Штаты вслед за своей возлюбленной. Молодой человек отучился в Бостонском университете, поработал в нескольких компаний из индустрии моды, а затем организовал в Манхеттене Slate NYC. Первоначально прачечная обслуживала только этот район, но география деятельности все расширялась, благодаря отсутствию необходимости возить вещи в прачечную самим клиентам. Сейчас компания пытается выйти на глобальный уровень, заключив договор с курьерской службой FedEx.

Slate NYC активно работает и с корпоративными клиентами. С ней сотрудничает роскошный отель Soho House и магазины одежды и аксессуаров Intermix. Для отелей Slate NYC предлагает услугу, чем-то схожую с бизнесом FlyLite, частый постоялец может оставить вещи в номере, а к следующему приезду компания отдаст его одежду уже безукоризненно чистой.

Вебсайт: www.slatenyc.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Люксовая прачечная»?

Комментариев: 3
  1. Какая то не мексиканская совсем фамилия у Заблудовского !) ну а если серьезно то идею очень интересная ! У нас таких химчисток нет ! Так что можно организовать химчистку например Рублевка МС!)

    Ответить
  2. Кликер, ну на рублевке уже есть ЕВРОХИМЧИСТКА и помоему она просветает, в ней открыли еще всякий разный ремонт одежды,обуви и предлагают кучу услуг,типа упаковка одежды в дорогу. Оч удобно я так один раз сдала вещи и как раз улетала, они говорят вам упаковывать в дорогу? Очень удобно и самое интересное что эта дополнительная услуга бесплатно!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.