Елка из подарочной упаковки

Елка

Американский производитель натуральных и, естественно, дорогих косметических средств Pangea Organics нашел, как выделится в грядущее Рождество. Подарочная упаковка для их изделий имеет второе применение – из нее можно вырастить елку.

Чтобы использовать подарочные наборы «по полной», нужно вынуть из коробки косметику, саму коробку с оставшимся содержимым замочить в воде на сутки, потом размокший контейнер перенести в ящик с землей в теплом месте (или посадить во дворе, если климат позволяет) и поливать. Через две недели должен появиться росток елочки.

Основал Pangea Organics Джошуа Скотт Ониско (Joshua Scott Onysko). Его замысел по развитию бизнеса под Рождество великолепен во всех отношениях:

  • снижается вредное воздействие на окружающую среду, так как упаковка полностью разлагаемая;
  • подарок уникален и идеально подходит под Рождество;
  • создается четкая ассоциация косметики компании с «зеленым» движением;
  • фна планете усилиями обычных людей может появиться больше деревьев, а даже если покупателю на экологию «наплевать», то от улучшения вида участка возле дома он не откажется.

На изобретение описываемой новинки понадобилось два года. Стоят подарочные наборы $30-$40 без доставки. Чтобы понять, а что же в составе набора помимо упаковки с будущей елкой, приведем пример сорокадолларового комплекта. В нем мыло из белого итальянского шалфея и тысячелистника, гель для душа и лосьон из пиренейской лаванды и кардамона, скраб для лица из египетской герани, лучистой фасоли и клюквы. Пока продажи осуществляются только на территории США.

Заметим, что продажа изделий для выращивания елок в домашних условиях вполне хороша и как самостоятельная бизнес-идея. Не менее интересна и идея с лиственными деревьями, не связанная никак с новым годом – просто «зеленый бонус» к зеленому товару.

Pangea Organics

Вебсайт: www.pangeaorganics.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Елка из подарочной упаковки»?

Комментариев: 6
  1. Интересная идея! Главное понять как такие идеи взращивать. Похоже тут не обошлось без новых тенденций на экологические упаковки и символ рождества… интересно: можно ли такие упаковки изготовит в условиях России. Хотя у нас ещё не прижилась идея сохранения окружающей среды.

    Ответить
  2. Вот это изобретение! Одни плюсы. Надеюсь, что скоро такие подарки появятся и у нас, а то уж очень больно смотреть на сотни срубленных елочек.

    Ответить
  3. Найдет ли потребителя подобная феничка. Съедобные газеты от борцов за экологию мы так и не дождались.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.