Электронная почта офлайн

Presto

Если вы читаете эти строки, значит, у вас есть интернет. Скорее всего, обычной почтой вы уже считаете электронную, а отделения Почты России атавизмом. А есть ли доступ к всемирной паутине у ваших родителей, бабушек и дедушек и других родственников, если вы живете отдельно от них? Вряд ли есть даже компьютер. В США обнаружились предприимчивые дельцы, которые сообразили, как пересылать электронные письма и цифровые фотографии людям без компьютеров.

Сервис Presto — это, если можно так сказать,  интернет-портал и специальный принтер. Чтобы отправлять своим старикам письма и фотографии нужно им зарегистрировать e-mail на presto.com и купить устройство Presto Printing Mailbox, сконструированное на базе струйного принтера HP. Аппарат подсоединяется к телефонной линии и через нее до пяти раз в день проверяет почтовый ящик. Если есть новые письма, они распечатываются. В результате старики могут получать фотографии внуков, рецепты и предписания врачей, напоминания о каких-либо событиях и т.д. Причем главный плюс – это не какая-либо экономия, а простота пользования. Ничего не надо делать.

Сейчас Presto Printing Mailbox можно купить через Amazon, Best Buy, WalMart, других крупных торговых операторов и сайт компании за $149.99. Аналогичных денег стоит и годовая подписка на услугу. Пока получение электронных писем доступно только пользователям из США, но отправлять письма, естественно, можно из любой точки мира.

Presto была основана в 2004 году Джо Бенинато (Joe Beninato), родившимся в большой семье. Его родню раскидало по всей стране, и Джо видел необходимость в цифровой связи между всеми членами семьи, как пользующимися интернетом, так и не знающими, что это такое. Так и родилась идея получения электронных писем без компьютера.

Как работает Presto

Цена: 149.99 USD.

Вебсайт: www.presto.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Электронная почта офлайн»?

Комментариев: 7
  1. Чуть проще можно было бы сделать, если бы факсы были цветными — можно email2fax какой-нибудь слепить и слать.

    С почтой есть огромная проблема — рано или поздно, даже если она не зарегистрирована нигде, она все равно попадает в спам-листы.

    Ответить
  2. UncleSam, вы не правы! У меня есть почтовый ящик на маил.ру ему уже лет так 5 наверное будет, я его даже использовал в нескольких проектах для регистрации, так на него спам и приходит только с этих проектов, т.е. если я сделаю unsubscrive, то он будет девственным как и при создании.
    email2fax действительно был бы более проще, но он не цветной, жаль :(

    А что говорить насчет того что клевая идея, так я, например, так не считаю. Потому как не в каждой деревне есть проводная связь в каждом доме, поэтому своей бабушке, например, поставить такой принтер будет ну ооочень сложно… А что происходит когда картридж закончился? Этож нужно ехать его менять, конечно, чаще будет повод посетить родственников, но имхо, такой повод не повод, уж извините за каламбур. Вобщем в РФ подобная вещь врятли возможна, слишком много НО…

    Ответить
  3. Один знакомый с агентства AP Брайан Бергштейн (Brian Bergstein) решил на практике проверить, насколько хорош сервис Presto… подождем, какой будет результат.

    Ответить
  4. Вопрос- сколько стоит такой принтер и расходники, может дешевле всё-же письмо отслать?

    Ответить
  5. Проблему со спамом можно решить с помощью специального заголовка (темы). Девайс настроить так чтобы он печатал только письма с определённым заголовком, а остальные удалял с сервера.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.