Чемодан миллионера

Чемодан долларов

Подарки начальникам и богатым людям – тема сложная. Нужно дарить что-то дорогое на вид и при этом быть оригинальным. Компания «Согласие» из Соликамска попыталась внести свою лепту в бизнес-подарки предложив дарить… деньги. Чемодан денег. Проект организаторы так и назвали «Чемодан Миллионера».

По словам одного из организаторов Чемодана Миллионера Владимира Татаровича, идея создания данного проекта возникла два года назад с неумолимого желания организаторов реализовать мечту Остапа Бендера –  уехать в Рио-де-Жанейро и разгуливать там в белых брюках. Была задача с минимальными затратами сделать проект, который мог бы реализовать эту образную мечту. Делать деньги придумали из денег.  Сувенирных купюр и так полным-полно, поэтому предстояло еще решить, что же уникального предложить на рынке. Ответ пришел сам собой. Один товарищ попросил соорудить ему целый чемодан набитый долларами для подарка своему коллеге – начинающему «нуворишу». «Вот ОНО!» — подумали ребята и принялись набивать кейс баксами.  Так и появились подарки в виде чемодана денег.

Идея презента была сформулирована следующим образом – «Подарок, для тех, у кого уже все есть!». В категорию тех, кому было бы интересно получить такой странный сюрприз, попадали: начальники производств, «нувориши», молодожены, просто обеспеченные друзья и еще много-много разных людей.

Чемодан можно начинить долларами или евро. Все купюры имеют пометку «сувенир» и в размерах немого меньше, чем оригиналы (95%), чтобы компетентные органы не приняли бизнес за фальшивомонетчество. «Кукла» евро или долларов стоит 350 рублей, а красивый чемодан, набитый сувенирными деньгами оценен в 10 000 «деревянных».

В разных городах России начали появляться партнеры, реализующие чемоданы в своих регионах. Сейчас Согласие активно их привлекает. Компания начала делать первые шаги в продаже чемоданов с «деньгами» уже и за рубеж – были поставки в Украину. В США и Германию пока не получается. Как говорит Владимир Татарович, их законодательство очень неохотно понимает подобный юмор. Как только решится юридический вопрос, то появятся и партнеры в других странах и локальные версии сайта Чемодана Миллионера.

Кризиса фирма не боится. В текущей обстановке товар стал пользоваться еще большим спросом. Рекламные слоганы — «Антикризисный подарок!», «Останови кризис – подари чемодан денег!» и т.п. работают.

Чемодан денег

Цена: 10000 RUB.

Вебсайт: www.millionairescase.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Чемодан миллионера»?

5/5 (2)
Комментариев: 14
  1. Молодцы ребята, радуют. Желаю удачи в период Кризиса, хотя такие нигде и никогда не пропадут! Респект.

    Ответить
  2. Оригинальная идея. Представляю как разволнкется одариваемый когда только откроет чемоданчик.

    Ответить
  3. Пользуясь случаем зашла на Ваш блог , хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом пожелать чтобы все задуманое сбылось и кризис прошел мимо , новых идей и задумок, самое главное крепкого здоровья!

    Ответить
  4. Идея очень хорошая)) но в интернете это уже не новость, конкурентов уже не мало

    Ответить
  5. идея эта была у нас сворована несколько лет назад, мы их продаём в Москве уже 5 лет!!! Так что милости просим кому необходим этот подарок!!! pachkadeneg.ru

    Ответить
  6. Я покупал начальнику на сайте Artskill-studio.ru. Смотрится прикольно, но подарок на любителя. Могут и неоценить шутки. А могут и оценить*)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.